Янина

Нужен срочный совет!!!!

Рекомендуемые сообщения

Янина

Здравствуйте, собираюсь завести аквариум на 72 л. Посоветуйте что из имеющегося дома можно положить в аквариум, Главное чтобы не вредила рыбам. Напомню из рыб будут меченосцы, гуппи, данио. Из водорослей будут только роголистник. Насколько мне известно, роголистник не привередливая растения. Его не обязательно садить в грунт. От черепахи остался грунт цветной вперемежку с мелким белый и серый. Можно ли его положить на дно в качестве декораций. Также так же осталось Галька, Морская. Есть ещё и ракушки склеенные много лет назад между собой, вреден ли этот клей для Рыб? И можно ли вообще морскую гальку для Рыб? Вода у нас мягкая. Ещё один момент, хочу сама склеить декорации для аквариума какой клей или силикон я могу использовать чтобы не навредить рыбам. Спасибо большое за ответы.

IMG_20180307_151933.jpg

IMG_20180311_163836.jpg

IMG_20180311_163859.jpg

IMG_20180311_164008.jpg

IMG_20180311_164038.jpg

Поделиться сообщением

Галина

Засадила бы растениями (не водорослями!!!) так же не прихотливыми. , но грунт галька для этого великоват !  Всякие там ракушки не клала бы в аквариум! Кому там в них прятаться? И почитала бы про правильный запуск аквариума! Если будут растения, для чего  декорациями загромождать аквариум? Рыбам нужно пространство для плавания!)

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Аквариум 72л если положить туда 20 кг камня, станет аквариумом 52 литра.

Если уж так хочется то можно немного, для феншуя.

Грунт желательно мелкий от 0.2 до 5мм. 

Крашенный грунт, только на ваше усмотрение ( я бы ложить в аквариум не стала).

Большие булыжники в основном, только для больших аквариумов.

Исключение составляют дизайнерские работы метров для выставок - аля скала или скальная местность в волшебной долине почвопокровки, мхов.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

По клеям -

что то вроде подобных аквариумных, названия производителей могут быть разные, главное чтобы указывалось - безопасен для рыб.IMG_2115.thumb.JPG.28a9fa40978772d2f3ff52ba362782d8.JPG

Поделиться сообщением

Янина
53 минуты назад, Галина сказал:

Засадила бы растениями (не водорослями!!!) так же не прихотливыми. , но грунт галька для этого великоват !  Всякие там ракушки не клала бы в аквариум! Кому там в них прятаться? И почитала бы про правильный запуск аквариума! Если будут растения, для чего  декорациями загромождать аквариум? Рыбам нужно пространство для плавания!)

Про правильный запуск знаю,растение приобрести проблема, нет в зоо, есть только роголистник. Гальку я хочу положить только для декора. Вот и спрашиваю не опасно ли для рыб.

Поделиться сообщением

Янина
43 минуты назад, ЛенусьКа сказал:

Аквариум 72л если положить туда 20 кг камня, станет аквариумом 52 литра.

Если уж так хочется то можно немного, для феншуя.

Грунт желательно мелкий от 0.2 до 5мм. 

Крашенный грунт, только на ваше усмотрение ( я бы ложить в аквариум не стала).

Большие булыжники в основном, только для больших аквариумов.

Исключение составляют дизайнерские работы метров для выставок - аля скала или скальная местность в волшебной долине почвопокровки, мхов.

А склееные ракушки для декора можно? И вообще такие ракушки безопасны для рыб?

Изменено пользователем Янина

Поделиться сообщением

Галина
21 минуту назад, Янина сказал:

Про правильный запуск знаю,растение приобрести проблема, нет в зоо, есть только роголистник. Гальку я хочу положить только для декора. Вот и спрашиваю не опасно ли для рыб

Аквариум без растений , скучное зрелище!  Если только Вы цихлид заведёте?  Вот для них и камни и ракушки подойдут и растений не надо!!!  Растения можете купить здесь на форуме (даже очень не дорого ! ),автобусы к Вам ходят? Доставку только  прийдётся оплатить! А для растений ,такого размера галька не подойдёт. 

Поделиться сообщением

Янина
1 час назад, Галина сказал:

Аквариум без растений , скучное зрелище!  Если только Вы цихлид заведёте?  Вот для них и камни и ракушки подойдут и растений не надо!!!  Растения можете купить здесь на форуме (даже очень не дорого ! ),автобусы к Вам ходят? Доставку только  прийдётся оплатить! А для растений ,такого размера галька не подойдёт. 

Рыбы будут мнченосцы, гуппи, данио

Поделиться сообщением

Галина
2 минуты назад, Янина сказал:

Рыбы будут мнченосцы, гуппи, данио

Та я это поняла!) С растениями будут интереснее смотреться. Цихлиды это другие рыбы!  Если интересно . Наберите в поисковике. ))

Поделиться сообщением

4elobaka

зачем вам эта разноцветная деревня?

купите обычный кварц (он дешевый),а также он по фракции куда более подойдет,чем ваши булыжники

по растениям: тут можно найти кучу всякого неприхотливого на продажу,может кто-то и просто так поделится

обратитесь к зоро,думаю он вам подберет неприхотливое,останется тока оплатить автобусную пересылку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Натали122
      Автор: Натали122

Я тут новичек. Так что еще не знаю куда и что писать. Пишу здесь.
      Г. Симферополь
    • inzer86
      Автор: inzer86
      Продаю следующее оборудование и рыбу: 
      1. Аквариум 300 литров, 120-длина высота-60 глубина 40, с тумбой и освещением- 15000 р. Свет: 2 лампы Т5 54 Вт на аллюминиевой балке. небольшой торг.
      2. Фильтр внешний JBL 1901- 10000 р.небольшой торг

• ЛенусьКа
      Автор: ЛенусьКа
      Решила показать фото сделанные мной несколько баночек, поскольку я не профессионал и склейкой аквариумов часто не занимаюсь в следствии швы не очень ровные, просьба шапками не закидывать. При поклейке использовался бесцветный селикон Soma Fix, 310ml. для аквариумов цена 25 гр, по причине его дешевизны в сравнении с Ceresit. 280ml. цена которого в Одессе 38 гр. Стекло а так же его порез по размерам заказывала в стекольной мастерской ( я стекло резать не умею ). резаное по  размерам, из 0.4мм для аквариума 35л. вышло 45гр. Для аквариума 75л из 0.4мм вышло порядка 70-80гр.  аквариум из стекла 0.6мм объемом 130л обошелся в 125-135гр. Приспособление для тубы под клей одолжила на время ( оно это приспособление на фото ). 
      Свет для аквариумов делался с мисок из нержавейки купленных в магазинах все по 10, ( правда миски были куплены за 17 гр.) прорезалось отверстие, вставлялся патрон для лампы за 5 гр и провод с вилкой купленный в местных электротоварах, лампочки использовались экономки, подбирая световой поток и мощность лампы можно подобрать свет практически для любых растений. Если кто-то выложит свои фотки сделанных им аквариумов для ознакомления на форуме,  или совет какой даст, буду признательна.

• ЛенусьКа
      Автор: ЛенусьКа
      Вопрос к тем гражданам кто сам клеил аквариумы.
      Клеила вот этими герметиками которые на картинке но сейчас их на двух местных рынках нет,(заказывать почтой через интернет оно того не стоит) а клеить большой аквариум новым герметиком как то становится страшно.
      Подскажите кто ещё какими герметиками для аквариумов пользовался,  сколько лет уже этим склеенным аквариумам при применении-использовании данных герметиков-силиконов?

• zorro33
      Автор: zorro33
      Продам аквариум 200 литров. функционирующий сегодня. С крышкой, свет 3х 39 Вт. Т5, есть запасные лампы. Стоят отражатели самые лучшие. Крышка открывается на петлях- профи.
      Тумба под аквариум сделана на заказ очень прочная ЛДСП на ножках с двумя дверцами и отдел полок. 
      Можно укомплектовать воздухом и СО2 с фильтрами, грунтом натуральным. 
      Хотелка 11 000 руб. За аквариум+тумба + бонусы. оговариваемо.
      На видео как раз этот аквариум.