• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ОльгаМаслова

Ялта, наннакара блю

Рекомендуемые сообщения

ОльгаМаслова

Продам наннакара блю, взрослые, 7 шт. Все 1500 р.

post-1590-0-13950800-1491305836.jpg

post-1590-0-63657800-1491305853.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• zorro33
    • *Диаптомус*
      Автор: *Диаптомус*
      Продам в Ялте излишки живых и замороженных кормов высокого качества для рыб различного направления и возрастов.
      Детали при запросе в личном сообщении.
      1.Трубочник -мин объем 100 гр.
      2.Мотыль пресноводный - мин объем 500 гр.
      3.Мясо артемии - мин объем 1000 гр.
      4.Цисты артемии выход 90% Барнаул- мин объем 25 гр.
      5.Выведенная живая науплия артемии.
      6.Чистая культура Инфузории туфельки.
      7.Прудовая пыль (сезонно)

• cavk
      Автор: cavk
      Вопрос к Ялтинцам, октоберфест в Ялте видел что будет с 6 по 21 октября, кто знает по чём будет вход? и есть ли смысл приезжать?
    • user367
      Автор: user367
      Кристаллов я держу не один год. До этого несколько лет держала обычных неокаридин дикого типа.
      В Ялту Ред кристал приехали от Vadim Art  c  киевского форума. С тех пор я с ними не расстаюсь.
      Многие считают их трудной креветкой, требующей непременно спец. грунтов и осмоса, дорогих кормов, больших объемов и подмен капельницей.
      Это не совсем так и зависит от конкретных задач аквариумиста. Для заводчика и селекционера возможно это необходимо, но обычный любитель может не бояться лишних сложностей.

Хочу поделиться своим опытом.

У меня кристаллы живут и размножаются  в нескольких аквариумах, от 10 до 200 л, при разном уровне воды , от 10 до 45 см, на грунтах от ADA AMAZONIA до морского песочка с ялтинского берега. Долго , пока не потек аквариум, маточное поголовье содержалось на гравии из песчаника с подложкой из биогумуса , никаких проблем не было.
      Могут жить и без грунта.
      Вода водопроводная, кипяченая, отстоянная сутки- двое, только верхние две трети, осадок выливаю. Можно использовать и дождевую после длительных осадков в местности , где чистый воздух.
      Меняю воду понемногу. не более 10 %. Частоту подмен пробовала разную. Есть аквариум 100 л  для мальков, с ежедневными подменами, куда попали с растениями кристаллы, живут уже несколько месяцев. Хочу посмотреть, как в этом случае будет выживать малышня.

Корм - сухие листья дуба, грецкого ореха, других плодовых деревьев, крапивы. Каши - гречневая. овсяная, манная, рисовая, пшенная. Отварные тыква, кабачок, морковь, капуста, картофель. Творог из домашнего молока. Сырое мясо  и печень курицы. Морская рыба. Заморозка артемии. Качественный сухой корм для рыб.
      Едят они практически все, единственное, что надо помнить, это очень маленькие животные! - и порции должны быть соответствующие.
      Один- два дня в неделю голодные. Для тех, кто впервые заводит этих красавцев, я бы советовала кормить поначалу через день-два.

Фильтр не обязателен, если соблюдать нормы кормления. Достаточно аэрации. Мне кажется, без фильтра даже удобнее - не надо беспокоиться о том, чтобы не засорилась губка, чтобы не затянуло малышей, чтобы не отравить из-за выключения света застоявшейся водой.

Лучшие соседи кристаллов - анциструсы и различные моллюски. Не будет оставаться гнить недоеденный корм, да и аквариум смотрится интереснее.

С креветками подращиваю и головастиков гименохирусов, мальков Tateurndina ocellicauda, Macropodus opercularis и даже демасони, хотя вылавливать их потом оттуда еще то удовольствие. Зато сразу хороший старт с постоянным присутствием стартового корма.
      Растения можно использовать любые. Особенно хорош в креветочнике ломариопсис, малька выживает в разы больше.
      Я еще делаю  такой своеобразный фитофильтр из Пузырчатки гибба, пустив под ее слой струю аэрации. В ее зарослях пасутся креветята, она своими спутанными нитями хорошо очищает воду.
      Единственное, не следует сажать избыточно много длинностебельных растений, ночью они так же выделяют СО2 , и может случиться замор.
      Ароидные, ( криптокорины, анубиасы, буцефаландры) вопреки некоторым утверждениям, никакого вредного влияния на креветок не оказывают.

Ветки розмарина, ивы, дуба, плодовых кладу обязательно.Никак не обрабатываю Собираю в местах, где исключено опрыскивание.

С удовольствием отвечу на вопросы.
      Несколько фото моих креветок.

Показателем плохого самочувствия служит потеря белого цвета

Снимок сделан, когда отключали свет  Причиной может быть плохое качество воды, перекорм, слишком плотная посадка.