ЛенусьКа

Отоцинклюс Аффинис (Otocinclus affinis)

Рекомендуемые сообщения

ЛенусьКа

Отоцинклюс Аффинис.

Это небольшая рыбка, в длину достигающая 5-6 см, серо-коричневого цвета с черной полосой вдоль тела. В природе живут группами, до нескольких десятков в стайке. Очень активные, постоянно двигаются в поисках пищи. Продолжительность жизни около 6-8 лет в зависимости от условий содержания.

Аквариумные рыбы отоцинклюс аффинис содержать довольно сложно, в аквариуме им нужна стабильность, поэтому не рекомендуется заводить новичкам.

Объема аквариума от 50 литров, однако если хотите завести группу рыб из 5-7 и более, лучше, чтобы аквариум был объемом 100 литров.

Все виды отоцинклюсов любят чистую воду, поэтому лучшие условия для них это аквариум с живыми растениями и с низкой плотностью рыбного поселения.

Аквариум должен быть устоявшимся, то есть запущенным не менее 3-4  месяцев.

Обязательно нужен качественный аквариумный фильтр, способный перерабатывать 3 объема воды за час.

Если моете фильтр, не делайте это под проточной водой, чтобы не смыть полезные бактерии — мойте в воде непосредственно слитой из аквариума.

В воде должно быть достаточное количество растворенного кислорода.

Содержание аммиака и нитритов должно стремиться к нулю, а также минимальным должно быть количество нитратов.

Нельзя допускать резких изменений качества воды — это очень опасно для этих водорослеедов.

Еженедельно следует делать подмены воды объемом 25 — 30% от объема, чтобы поддерживать воду в аквариуме в чистоте.

Вода должна быть чистой и свежей, жёсткость 6.5.

Температурный режим поддерживается 22-27 ° C.

Мягкая, нейтральная или слегка кислая вода даст рыбам возможность почувствовать себя как дома.

Кормление любыми таблетками для сомов, водорослевие обрастания, листья одуванчиков, крапивы, тыква, кабачёк, огурец, добавка листьев дуба, миндаля.

Отоцинклюсы проживают в Южной Америке, в малых и средних ручьях и реках с умеренным течением.

Встречаются на мелководье, в местах с большим количеством растительности, особенно среди трав и водных растений с мелкими листьями.

Также встречаются и открытых водах, плавающими на мелководье, среди утонувших ветвей и деревьев.

В дикой природе проживают в Колумбии, в северной части Аргентины, в Перу, Бразилии и Парагвае; в верховьях притоков бассейна Амазонки и Ориноко.

От участников форума,  к данной статье приветствуется любое дополнение .

Поделиться сообщением

Жека72

Не увидел сразу. :)Отписался у негросов. У меня есть группа из 14 шт афинсов. Интересует когда они созревают?

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Мне тоже интересно когда становятся взрослыми, если что пишите, дополним  :116:

Поделиться сообщением

Жека72

post-521-0-40745800-1479454547_thumb.jpeg

По мере роста буду отписываться , ну и видео покажу.

Поделиться сообщением

Жека72

Висят на них шкребутся. В полном объёме не съедают, приходится каждую неделю самому чистить. В банках с меньшим заростанием может и будут справляться. Эхи спасают реально.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Дорогие зверьки?

На Украине 45-35 гривень.

Правда когда берёшь у перекупщиков, отход большой.

Поделиться сообщением

Жека72

Дорогие зверьки?

Брал по 150р у Саши ялтинского поставкой из Германии.Цена халява для них.Поэтому и набрал, на материке 200 минимум. Изменено пользователем Жека72

Поделиться сообщением

Жека72

Как говорил брал много, и у друзей падеж был плотный. Пришло ко мне 15 шт сейчас 14 . Когда слышу что рыба очень нежная, понимаю что люди не создали условий. Ну самое главное это свежая вода, у меня протока, и мне просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас