aqua.opt

Американские цихлиды обсуждение о содержании и разведении

Рекомендуемые сообщения

aqua.opt

Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 

Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 

Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 

Поделиться сообщением

Толик

Из американских цихлид, у меня были всякие, всех даже не упомнить, но своим поведением больше всего запомнились именно чернополосые цихлозомы! В юности, даже в аквариум к пираньям не так страшно было руками лезть, как в аквариум с чернополосыми цихлозомами, потому что это были те ещё звери!:0425: Очень интересные рыбасы, особенно во время нереста!

Поделиться сообщением

Толик
В 05.06.2013 в 18:35, aqua.opt сказал:

Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 

Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 

Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 

Кстати,  хромис красавец и попугайчики это Африканские цихлиды!:049:

Поделиться сообщением

GoR

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обитателей банки.

20170620_194540.jpg

20170620_194551.jpg

Поделиться сообщением

Толик
В 20.06.2017 в 21:02, GoR сказал:

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обитателей банки.

20170620_194540.jpg

20170620_194551.jpg

Похоже на молодь бирюзовой акары! Хотя, они все похожи в таком возрасте!))

Поделиться сообщением

zorro33

не силён, но очень распространены у нас чернополосые.

Поделиться сообщением

GoR

Спасибо всем большое, будем надеяться что всё таки это акара( нравится она мне до жути). У чернополосиков наверно тельце по выше должно быть, а эти прям вытяянутые, во всяком случае отпишусь когда понятно станет :) 

Поделиться сообщением

Толик
Только что, GoR сказал:

Спасибо всем большое, будем надеяться что всё таки это акара( нравится она мне до жути). У чернополосиков наверно тельце по выше должно быть, а эти прям вытяянутые, во всяком случае отпишусь когда понятно станет :) 

на вашем фото точно не чернополосая цихлозома, их бы я не с кем не спутал, даже в таком возрасте!)

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

GoR

ураа:)) чернополосые- конечно интересные, но в новой банке не планировал их.

И  следующий вопрос тоже интересный в тему: С кем ещё содержат у нас американцев? сам пока только птеригоплихта планирую ( видел в симфере краснохвостого, но в 500 литров его совать не хочется)

Поделиться сообщением

Толик
Только что, GoR сказал:

ураа:)) чернополосые- конечно интересные, но в новой банке не планировал их.

И  следующий вопрос тоже интересный в тему: С кем ещё содержат у нас американцев? сам пока только птеригоплихта планирую ( видел в симфере краснохвостого, но в 500 литров его совать не хочется)

у меня с цихлозомами жили полосатые платидорасы, ну и мешкожаберный сом.)) Ну а вообще, сейчас я бы не стал к американским цихлидам сажать кого-то из не цихлид!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• zorro33
      Автор: zorro33
      ВНИМАНИЕ КОНКУРС - ПОКАЖИ СВОЙ АКВАРИУМ 

Тема конкурса ТЕМА
      Просто Аквариум объявляет конкурс среди наших покупателей.
      Для участия в конкурсе достаточно:
      1.Быть нашим подписчиком группы
      2.Поделиться этой новостью 
      3. Поставить лайк под этой новостью 
      4. Загрузить фотография аквариума с купленной в нашей группе корягой.
      Альбом для загрузки фотографий для конкурса АЛЬБОМ
      Конкурс проводится с 12.03 по 1.04.2018 года.
      Победитель конкурса будет выбран на голосовании администраторов группы ПростоАквариум. Размеры приза Д 66 х В 40 х Г 30 см.
      Желаем всем участникам победы!

• Янина
      Автор: Янина
      Здравствуйте, собираюсь завести аквариум на 72 л. Посоветуйте что из имеющегося дома можно положить в аквариум, Главное чтобы не вредила рыбам. Напомню из рыб будут меченосцы, гуппи, данио. Из водорослей будут только роголистник. Насколько мне известно, роголистник не привередливая растения. Его не обязательно садить в грунт. От черепахи остался грунт цветной вперемежку с мелким белый и серый. Можно ли его положить на дно в качестве декораций. Также так же осталось Галька, Морская. Есть ещё и ракушки склеенные много лет назад между собой, вреден ли этот клей для Рыб? И можно ли вообще морскую гальку для Рыб? Вода у нас мягкая. Ещё один момент, хочу сама склеить декорации для аквариума какой клей или силикон я могу использовать чтобы не навредить рыбам. Спасибо большое за ответы.

• Татьяна Владимировна
      Автор: Татьяна Владимировна
      Нужен аквариум для передержки рыб 
    • alex.50
      Автор: alex.50
      Куплю аквариум 100-120 л,желательные размеры : длина до 60 см,высота -ширина -40-50 см.
      до 2000 руб.
    • Валерий082
      Автор: Валерий082
      Продам аквариумных рыб ( скалярии ( голубые, розовые), барбусы (суматранские, мутанты, вишневые). Цена договорная,связь по телефону или вайбер  +79782041648.Валерий .Феодосия,пос.Приморский.
      20170829_145549.mp4
      20170829_150053.mp4