Wild_Black_Wolf

Посоветуйте фильтр и компрессор

Рекомендуемые сообщения

Wild_Black_Wolf

Добрый день, форумчане!

Посоветуйте пожалуйста, фильтр для аквариума объемом 90л, за вычетом всего там получается немногим больше 80л. Очень хочется максимально не шумное оборудование, так как аквариум будет стоять в спальне. Так же нужен для него компрессор.

Поделиться сообщением

zorro33

Чем меньше компрессор тем тише он. Атман 1000-1500 очень тихие.

Поделиться сообщением

Жека72

Внешник Эхейм в тумбе под банкой не будет слышен. Компрессоры Шэбо самые тихие. Но это не бюджетно.

Поделиться сообщением

eldarz

Сам пользуюсь компрессором Aquael APR-150 PLUS.

бесшумный.

Поделиться сообщением

Аквакерчь

На такой объем в бюджетном варианте я бы взял внутренний фильтр с аэратором. а чтобы уменьшить уровень шума, просто одеваешь на внешний конец шланга распылитель

Поделиться сообщением

Zdec

Наверно стоит спросить, что и в каком колличестве собираетесь держать. Как часто и в каком колличестве хотите делать подмены воды. Будут ли водоросли или нет.

И исходя из этого можно разумно будет что-то порекомендовать.

Поделиться сообщением

Wild_Black_Wolf

Внешник Эхейм в тумбе под банкой не будет слышен. Компрессоры Шэбо самые тихие. Но это не бюджетно.

На такой объем в бюджетном варианте я бы взял внутренний фильтр с аэратором. а чтобы уменьшить уровень шума, просто одеваешь на внешний конец шланга распылитель

Дело не в стоимости (в разумных пределах, конечно)) ), а в здоровом сне.)) В магазине предложили внутренний Эхейм пик ап 160. В инете поискала про него, 160 указан как на аквы до 60л. А на наш нужен следующий из их модельного ряда.

Наверно стоит спросить, что и в каком колличестве собираетесь держать. Как часто и в каком колличестве хотите делать подмены воды. Будут ли водоросли или нет.И исходя из этого можно разумно будет что-то порекомендовать.

Подмены воды в имеющихся аквариумах (маленькие) делаем раз в неделю порядка 1/3 части. В больших объемах нужна другая подмена воды?

Водоросли? в смысле растения? Ага, растюхами хочу засадить, еще корягу добавить. Грунт вот тоже подбираю, точнее сам грунт уже заказала - кварц, а с питательной подложкой еще не определилась.

Рыбки пара скалярий, четырём, думаю, уже будет теснова-то. И те, кого можно будет к ним в соседи подселить, но так, чтоб не устраивать "рыбье общежитие".

Поделиться сообщением

Zdec

Дело не в стоимости (в разумных пределах, конечно)) ), а в здоровом сне.)) В магазине предложили внутренний Эхейм пик ап 160. В инете поискала про него, 160 указан как на аквы до 60л. А на наш нужен следующий из их модельного ряда.

Наверно стоит спросить, что и в каком колличестве собираетесь держать. Как часто и в каком колличестве хотите делать подмены воды. Будут ли водоросли или нет.И исходя из этого можно разумно будет что-то порекомендовать.

Подмены воды в имеющихся аквариумах (маленькие) делаем раз в неделю порядка 1/3 части. В больших объемах нужна другая подмена воды?Водоросли? в смысле растения? Ага, растюхами хочу засадить, еще корягу добавить. Грунт вот тоже подбираю, точнее сам грунт уже заказала - кварц, а с питательной подложкой еще не определилась.Рыбки пара скалярий, четырём, думаю, уже будет теснова-то. И те, кого можно будет к ним в соседи подселить, но так, чтоб не устраивать "рыбье общежитие".
С учетом того что аквариум будет с большим к-вом растений (с водорослями это я с морской темы не переключился) вопрос аэрации можно будет решить без компрессора (но если захотите всте таки компресор я как раз продаю шего в соседней теме) достаточно правильно расположить выброс чистой воды с фильтра (так что бы он создовал небольшую волну) ну и для гарантии поставить аэратор (спецальная насадка которая тоже ципляется на подачу чистой воды). Гараздо важнее вам будет сделать правильную биофильтрацию для нормализации азотного цикла, по этому лучше смотреть фильтр с возможностью размещения керамики. Внутренний фильтр для такого объема брать не стоит, занимает место и керамики много не вм щают. Лучше присмотритесь к компактным внешникм, например у Акваэлей (multikani или midikani у них помпа находится внутри аквариума и сам фильтр не шумит, правда с насадкой на аэрацию прийдется заморочится, видел их в продаже на Севастопольской) ну или другой производитель jbl или край tetra. А вообще если хотите держать скалярий то подумайте о большем объеме и не забывайте что это цихлиды. Изменено пользователем Zdec

Поделиться сообщением

САРМАТ

Поддерживаю компрессор атман. Внешник у меня джебо, правда на 200 л. Уже лет 7 тихий и не ломается

Изменено пользователем САРМАТ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас