Рекомендуемые сообщения

cavk

Уважаемые аквариумисты ОСОБЕННО НОВИЧКИ!

Не нужно выбрасывать рыбу в водоёмы, лучше отдайте её в магазин.

А то вот такое поймали на этой неделе в сакском районе рыбаки.

post-4-0-36225800-1469646595_thumb.jpgpost-4-0-77741500-1469646595_thumb.jpgpost-4-0-14109900-1469646596_thumb.jpgpost-4-0-61821500-1469646596_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zorro33

Лучше в Гагаринский парк выпустили бы. там большие вымахивают, а карпы так по 5 кг. на удочку.

Поделиться сообщением

serg yalta

Витя,такого окраса  караси не обязательно выпущенные в озёра из аквариумов,они есть и в наших водоёмах ЮБК,причём давно.

Поделиться сообщением

zorro33

Витя,такого окраса  караси не обязательно выпущенные в озёра из аквариумов,они есть и в наших водоёмах ЮБК,причём давно.

Вроде голова большая. А карасей сам ловил, да и после войны патент был у прадеда на них. В Симферополе почти в каждом ставке были раньше. 

Изменено пользователем zorro33

Поделиться сообщением

cavk

Желание загадал хоть?

незнаю, мне фото только скинули)

Поделиться сообщением

nelli4ka

или в детский сад хотя бы отдали. Бедная золотая рыбка(((

Поделиться сообщением

Галина

или в детский сад хотя бы отдали. Бедная золотая рыбка(((

Да почему же она бедная? Живут же они в домашних  прудах и зимой и летом Может она в этом водоёме уже не один год прожила. Мне  жальче когда таких размеров красоту,в таких же банках продают на рынках. Где ей не повернуться- не развернуться.И сидит она в этой банке, при любой температуре целый день,а может и не один.

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Когда то очень давно была в Ялте, первый раз увидела золотых рыбок в открытом пруду зимой при +2, смотрелось очень контрастно с рядом недавно выпавшим снегом,  ранее видела их только в тропических аквариумах отечественных любителей.

Этот мир для меня более не будет таким как раньше :0356:

Поделиться сообщением

serg yalta

Этот мир для меня более не будет таким 

Раньше и деревья для нас были большие...Да-с,ностальгия...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Натали122
      Автор: Натали122

Я тут новичек. Так что еще не знаю куда и что писать. Пишу здесь.
      Г. Симферополь
    • Пруды&Аквариумы
      Автор: Пруды&Аквариумы
      Изготавливаем морские аквариумы на заказ под ключ любых размеров.
      Этапы работы с морским аквариумом включают:
      Индивидуальный проект и расчет морского аквариума БЕСПЛАТНО ! Изготовление стекол, обработка граней и склеивание аквариума. Изготовление металлической стойки и/или аквариумной тумбы из ДСП или ценных пород дерева. Проект-монтаж фильтрующих систем, сборка или проверка всех элементов морского аквариума. Доставка и сборка аквариума на месте. Запуск морского аквариума: заполнение его морской водой, укладывание на дно кораллового песка и дизайн подводного рифа. Заселение аквариума морскими рыбками и кораллами. Работаем по всему Крыму: Алупка, Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Севастополь, Симферополь, Старый Крым, Судак, Феодосия, Щёлкино, Ялта.
      Почему люди доверяют нам:
      При изготовлении морских аквариумов мы используем качественное стекло марки М1 или каленое стекло проверенных производителей и силиконовые герметики выдерживающие нагрузку до 3000 литров. Мы даем гарантию на все произведенные нами морские аквариумы. У нас максимально доступные цены на оборудование для морского аквариума напрямую со склада поставщика. Наши мастера и инженеры имеют многолетний опыт в изготовлении морских аквариумов, за их плечами десятки успешных проектов. У нас своя база для передержки и карантина ваших будущих обитателей морского аквариума: кораллов, рыбок, креветок и т.д. Гарантийное обслуживание морского аквариума, консультации, обучение (при желании). Плановая уборка морского аквариума по договоренности с заказчиком, гибкий график. Транзитные поставки морских рыбок, кораллов, креветок, акул, скатов с ветеринарными свидетельствами из Сингапура и Индонезии без посредников. Свой склад расходных материалов на каждый день: кормов, морской соли, кокосового активированного угля, биогранул для фильтров и тестов для воды. Звоните по тел. +7 978 557 10 10
      Пишите на электронку: info@akvarium.org

• inzer86
      Автор: inzer86
      Продаю следующее оборудование и рыбу: 
      1. Аквариум 300 литров, 120-длина высота-60 глубина 40, с тумбой и освещением- 15000 р. Свет: 2 лампы Т5 54 Вт на аллюминиевой балке. небольшой торг.
      2. Фильтр внешний JBL 1901- 10000 р.небольшой торг

• ЛенусьКа
      Автор: ЛенусьКа
      Решила показать фото сделанные мной несколько баночек, поскольку я не профессионал и склейкой аквариумов часто не занимаюсь в следствии швы не очень ровные, просьба шапками не закидывать. При поклейке использовался бесцветный селикон Soma Fix, 310ml. для аквариумов цена 25 гр, по причине его дешевизны в сравнении с Ceresit. 280ml. цена которого в Одессе 38 гр. Стекло а так же его порез по размерам заказывала в стекольной мастерской ( я стекло резать не умею ). резаное по  размерам, из 0.4мм для аквариума 35л. вышло 45гр. Для аквариума 75л из 0.4мм вышло порядка 70-80гр.  аквариум из стекла 0.6мм объемом 130л обошелся в 125-135гр. Приспособление для тубы под клей одолжила на время ( оно это приспособление на фото ). 
      Свет для аквариумов делался с мисок из нержавейки купленных в магазинах все по 10, ( правда миски были куплены за 17 гр.) прорезалось отверстие, вставлялся патрон для лампы за 5 гр и провод с вилкой купленный в местных электротоварах, лампочки использовались экономки, подбирая световой поток и мощность лампы можно подобрать свет практически для любых растений. Если кто-то выложит свои фотки сделанных им аквариумов для ознакомления на форуме,  или совет какой даст, буду признательна.

• ЛенусьКа
      Автор: ЛенусьКа
      Вопрос к тем гражданам кто сам клеил аквариумы.
      Клеила вот этими герметиками которые на картинке но сейчас их на двух местных рынках нет,(заказывать почтой через интернет оно того не стоит) а клеить большой аквариум новым герметиком как то становится страшно.
      Подскажите кто ещё какими герметиками для аквариумов пользовался,  сколько лет уже этим склеенным аквариумам при применении-использовании данных герметиков-силиконов?