Zdec

Термореле и перелив навесной

Рекомендуемые сообщения

Zdec

Если у кого-то осталось в загашниках, интересует:

- термореле

- перелив навесной

Поделиться сообщением

Patron

Если не достал термореле.Простой вариант(радиотуча,нужно обязательно в выходной,бутик торгует МК ардуинками маленькая открытая платка,очень удобная, точная,обогрев-охлаждение)у меня сначала свет СД защищала,а сейчас в море работает(на вентеляторе Цевильный вариант(сайт Мини ферма)блок таймер+термостат(у меня в дискусятнике пашет второй год)Я им очень доволен так как из-за формы акваса грелка(худор)плохо обдувалась ,то холодно то жарко термостат выручает.Минус-при выкл.света таймер иногда сбивается(при вкл.не горит,так как в нем ночь)цена 2500-3000рС переливом,я тебе завидую.А зачем осмос?Разводить собрался?

Поделиться сообщением

Zdec

Лень человеческая :) что бы с подменами не заморачиваться.

На счет ардуино чесно говоря подумывал почитать, а кто контролер тебе программировал, там же на туче?

Ту да же можно прикрутить блок таймеров нужно 5 шт. (свет, стирилизация, подмена воды, контроль температуры)? Навешивать кучу таймеров как-то не очень.

Изменено пользователем Zdec

Поделиться сообщением

Patron

Нее это готовый маленький блочек где-то 5 на4 см Вставил в гнезда БП 9-12В(это питание термостата,у меня так же и для пропелера)Разорвал фазу в другие гнезда,датчик в воду(у тебя на вход в фильтре )грелку аквариумную выдерживает с запасом.там три кнопки экранчик .Клац-клац и готово.Он на Минеферме тоже есть с видеоинструкцией.А насчет ардуинки (я с января с этим воюю,но там главное скетч(программа)очень интересная штука затягивающая.

Поделиться сообщением

Patron

А насчет деталек там у паренька все есть(самый большой выбор по самым низким ценам-сам проверял и все пощупать можно)со скетчем он не поможет (ну разве что утюгом пытать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас