Александр-Ялта

Экспертиза и оценка монет.

Рекомендуемые сообщения

Александр-Ялта

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума. Долгие годы являюсь коллекционером монет и марок, неплохо разбираюсь в ценах на монеты, занимаюсь оценкой (так, баловства ради для тренировки) и экспертизой подлинности монет. В связи с чем для форумчан могу оказать услугу по экспертизе и оценке монет. Денег за это не беру, так ради укрепления отношений. Для экспертизы и оценки необходимо сделать фото монеты, желательно   хорошего качества, крупно. Без фото ничего сказать не смогу даже приблизительно, так как одна и таже монета  в зависимости от редкости, состояния и сохранности может стоить и 100 руб, и 100000 руб, - так вот.. Уверен, у каждого имеется в сундуке пару монет от бабушки (дедушки), а стоимость неизвестна. Так что, чем смогу- помогу.

Фото хотя бы такое.

post-793-0-04041900-1462572562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zorro33

где раньше был, где скрывался?

Ну ладно, 3 копейки 1916 г., 50 копеек 22 года со звездой- серебро., 25 года серебро 50 копеек с мужиком и наковальней в побитом сост. 

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Ну ладно, 3 копейки 1916 г., 50 копеек 22 года со звездой- серебро., 25 года серебро 50 копеек с мужиком и наковальней в побитом сост. 

Так это... коллекционеры монет они люди скрытные.

Как говорят в Одессе - увеличение стоимости коллекции и хранения у себя её на дому, прямо пропорционально увеличивает шансы потери здоровья у самого коллекционера.

Как говаривал один из коллекционеров в 90-тых своим друзьям и знакомым, после налёта на его хату  - лучше бы я фантики от конфет собирал!

(25 года серебро 50 копеек с мужиком и наковальней в побитом сост) - если сильно видно покоцаность то идёт как лом.

Поделиться сообщением

zorro33

ЛенусьКа, на сегодня близ ц.рынка по ул. Субхи продают какие хочешь монеты. Даже можно Екатерининские купить. Но вот дело в том, что многие дорогие монеты уже спокойно печатают и не только в Китае на сувениры. 

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Кто спорит, вон и картины пишут под оригинал.... :104:

У нас сейчас на Украине очень много нуждающихся безработных художников.

Поделиться сообщением

inzer86

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума. Долгие годы являюсь коллекционером монет и марок, неплохо разбираюсь в ценах на монеты, занимаюсь оценкой (так, баловства ради для тренировки) и экспертизой подлинности монет. В связи с чем для форумчан могу оказать услугу по экспертизе и оценке монет. Денег за это не беру, так ради укрепления отношений. Для экспертизы и оценки необходимо сделать фото монеты, желательно хорошего качества, крупно. Без фото ничего сказать не смогу даже приблизительно, так как одна и таже монета в зависимости от редкости, состояния и сохранности может стоить и 100 руб, и 100000 руб, - так вот.. Уверен, у каждого имеется в сундуке пару монет от бабушки (дедушки), а стоимость неизвестна. Так что, чем смогу- помогу.Фото хотя бы такое.

А в антикварке времен ВОВ не разбираетесь? Изменено пользователем inzer86

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

фото, фото в студию ! без фото даже приблизительно говорить не буду ! разница в цене одной и той же монеты, в зависимости от состояния- десятки, а то и сотни раз. !+ разновидности штемпелей, способ чекана и т.д. и т.п. Фото !

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

я не знаю, где вы взяли этот ролик, но цены на некоторые монеты сильно занижены. и я увидел следы фотошопа в слайд-шоу, т. е. аверс одной монеты, а реверс- другой. по крайней мере, мне так показалось. ролик делал явно не специалист. Вообще монеты 1958 г.- это все пробный выпуск,очень ограниченное количество просочилось в оборот с 1961 года, а  некоторые из них вообще существуют в еденичных экземплярах. я монета с цифрой 59 на реверсе- может стоит до десятки баксов. это чистый пробник- в обиходе не был, из коллекции.

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

ЛенусьКа, на сегодня близ ц.рынка по ул. Субхи продают какие хочешь монеты. Даже можно Екатерининские купить. Но вот дело в том, что многие дорогие монеты уже спокойно печатают и не только в Китае на сувениры. 

фальшивомонетничество существовало всегда, как только появилась первая монета, так что Катины монеты- не аргумент.другое дело, что копии пытаются впарить по цене оригинала.бывают такие случаи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас