ВиталийКерчь

Срочно куплю

Рекомендуемые сообщения

ВиталийКерчь
Коллеги, приветствую. В целом такова ситуация. Один меценат выделил для керченской школы-интернат аквариум. Размер 198д*102высота. Свет примерно 0,4 вт на литр. Бюджет весьма ограничен, хватило на доп оборудование, камни и грунт. С растениями и корягами пока не очень. Хочу попросить -кто может за недорого продать растения или выделить за пополнение счета. Нужна длинностебелька, анубиасы, отдельно буду благодарен за большие кусты эхинодорусов, их в принципе надо 2, но с учетом света. На передний план планирую криптокорину, буду пробовать сагиттарию. Подложку сделаю самостоятельно из глины + жидкие УДО. Также очень нужны коряги. Для планируемой композиции нужны либо азалия, либо тонкий виноград. Запуск будем делать на 1е мая, как раз Пасха, и поставлена задача сделать детям из интерната и спортклуба по самбо праздник. Завтра, максимум послезавтра акву буду заливать, поэтому необходимый материал нужен как можно быстрее. Разумеется часть растений уже выделил сам, но этого катастрофически мало. С корягами вообще беда. Всем неравнодушным vitaliy_shatohin@mail.ru, или же по телефону +7989-167-70-59 Виталий. 
Аквариум будет стоять в интернате, в клубе самбо (тоже для детей). Выручайте!
Аквариум из оргстекла б/у, полировали болгаркой с пастой ГОИ и зубной пастой, результат не айс. Планирую попробовать наждачной бумагой 2000. Если будут какие советы или предложения - звоните.
С меня фотоотчет.

Поделиться сообщением

zorro33

Посмотри если есть что в моей теме про коряги забирай. http://aquarept.ru/topic/1468-koriagi-prodam/page-2

С растениями на 0,4 Вт. только анубиасы думаю. Эхов больших нет на продажу, остальное что есть думаю от нехватки света загнётся быстро.

Поделиться сообщением

cavk

мне кажется тут только анубы выдержат, высота 102  при свете 0,4 большинство растений не выдержат. разве только ещё роголистник и криптокорина апоногетонолистная

Поделиться сообщением

eldarz

мда, при высоте в метр криптокорина типа вендты расти не будет. тут даже длиностебельки могут не выжить. Нижняя часть растений будет скидывать листья.

Поделиться сообщением

zorro33

Есть выход придумать посадки выше, на корягах и на поддонах.

Поделиться сообщением

ВиталийКерчь

Свет немного позже добавим, поставим пару прожекторов. А для запуска надо длинностебелька, та же валисснерия, растет и при меньшем свете. Она у меня есть но сейчас очень мало. Крипты тоже будут расти, поэтому кто может такие виды выделить - звоните. Я постепенно в дальнейшем наращу массу, дома уже поставил СО2 для стимуляции. Просто к открытию хотелось бы немного зелени, а не хард.

Поделиться сообщением

revalex

Коллеги, приветствую. В целом такова ситуация. Один меценат выделил для керченской школы-интернат аквариум. Размер 198д*102высота. Свет примерно 0,4 вт на литр. Бюджет весьма ограничен, хватило на доп оборудование, камни и грунт. С растениями и корягами пока не очень. Хочу попросить -кто может за недорого продать растения или выделить за пополнение счета. Нужна длинностебелька, анубиасы, отдельно буду благодарен за большие кусты эхинодорусов, их в принципе надо 2, но с учетом света. На передний план планирую криптокорину, буду пробовать сагиттарию. Подложку сделаю самостоятельно из глины + жидкие УДО. Также очень нужны коряги. Для планируемой композиции нужны либо азалия, либо тонкий виноград. Запуск будем делать на 1е мая, как раз Пасха, и поставлена задача сделать детям из интерната и спортклуба по самбо праздник. Завтра, максимум послезавтра акву буду заливать, поэтому необходимый материал нужен как можно быстрее. Разумеется часть растений уже выделил сам, но этого катастрофически мало. С корягами вообще беда. Всем неравнодушным vitaliy_shatohin@mail.ru, или же по телефону +7989-167-70-59 Виталий. 
Аквариум из оргстекла б/у, полировали болгаркой с пастой ГОИ и зубной пастой, результат не айс. Планирую попробовать наждачной бумагой 2000. Если будут какие советы или предложения - звоните.
С меня фотоотчет.

Виталий,травы и коряг увы нету, давай я тебе на телефон скину 200 р ты тогда сам купишь если будет нужно или потратишь еще как то на банку детям

ПыСы неоны твои живы и здоровы, надеюсь ампулярии тоже прижились

Поделиться сообщением

eldarz

Валиснерия да, расти будет везде, но ее не нужно сажать. А вот роталы, перистолистники разные не выживут. Могу выдернуть несколько кустов различных крипт, но отправить не смогу, если кто-то будет с Симферополя отправлять, смогу передать в районе куйбышевского рынка.

Поделиться сообщением

ВиталийКерчь

С меня фотоотчет.

Виталий,травы и коряг увы нету, давай я тебе на телефон скину 200 р ты тогда сам купишь если будет нужно или потратишь еще как то на банку детям

ПыСы неоны твои живы и здоровы, надеюсь ампулярии тоже прижились

Спасибо. На телефон не надо, никак все равно не сниму, да я уверен насобираем всем миром растений. По корягам договорился с Владом, если у кого еще есть тоже звоните, нужны подобные как в его теме под №1  и 2, ампулярки живы, икрой закидали все стёкла)). Успехов.

Поделиться сообщением

ВиталийКерчь

Валиснерия да, расти будет везде, но ее не нужно сажать. А вот роталы, перистолистники разные не выживут. Могу выдернуть несколько кустов различных крипт, но отправить не смогу, если кто-то будет с Симферополя отправлять, смогу передать в районе куйбышевского рынка.

Завтра в первой половине дня, супруга отважного Зорро будет отправлять коряги и сколько-то растений, поэтому все кто может из Симферополя поделиться растениями, созвонитесь или спишитесь с Владом. Мне тоже отпишитесь, что выслали и номера телефонов дайте. В принципе общими усилиями с корягами вопрос решается, но если есть пару небольших, для композиции будет в самый раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас