nomid

Колиза полосатая (Colisa fasciata)

Рекомендуемые сообщения

nomid

Доброго времени, уважаемые форумчане.Решил тут обновить свой аквариум и соответственно встал вопрос, что бы такое эдакое запустить.Получил небольшой опыт с малавийскими цихлидами мбуна и захотелось чего-нибудь спокойного и миролюбивого :)

Собственно, стал смотреть в сторону гурами и наткнулся на интересный, как по мне, вид.Колизы (лат. Colisa) — род лабиринтовых рыб из семейства макроподовых (Osphronemidae). Включает 4 вида рыб:- Лялиус (Colisa lalia)- Медовый гурами (Colisa chuna)- Лябиоза (Colisa labiosa)- Полосатая колиза (Colisa fasciata)

post-785-0-92323800-1460970087_thumb.jpgПолосатая колиза – самый крупный представитель. Она меня и заинтересовала. Стал читать, в интернете достаточно много статей про этих рыбок. Вроде бы по содержанию и разведению ничего из ряда вон выходящего.

Естественно возник вопрос цены. И тут я попал в тупик, статей много, фото много, есть видео, но нет предложений. При этом тех же медовых гурами и лялиусов продают повсеместно. Может быть я неправильно ищу и эту рыбку знают под другим названием?

Вот, решил спросить у более опытных людей, в чем подвох или загадка?Красивая рыбка, не сложная, а предложений нет. Может кто наведет на умные мысли :104:

post-785-0-82017600-1460970111_thumb.jpg 

Изменено пользователем nomid

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас