Рекомендуемые сообщения

kaelenka

Не успела - во рту застрял. Вот так я их увидела.

21639065_m.jpg 21639066_m.jpg 

Поделиться сообщением

Галина

Нашла информацию,что тетрадон раздувается в момент опасности, тем самым может  перекрывать дыхание рыбе.

Поделиться сообщением

kaelenka

Ну да, спасибо, это я читала.

Я просто балда - не думала, что скалярии будут их жрать. Тетрадончики достаточно крупные были. И я их в общую акву и бухнула всех. Потом увидела, как скалярии их начали заглатывать, но тут же выплевывать. Вылавливать новичков в 500 л с травой - не реально. Оставила все как есть. Утром смотрю, все скалярки успокоились, ведут себя, как обычно А черная никак не оставляла малышей в покое. Ну вот в очередной раз, наверное, не смогла выплюнуть - застрял товарищ(

Свою задачу по уничтожению улиток тетрики выполнили на 150%.  Даже молодых ампулях шкурки по дну валяются. Теперь можно не боятся пропустить кладку ампулярий.

Так про икру тетрадонов никто не знает? Не встречали инфу?

Поделиться сообщением

danger

я столкнулся с проблемой содержания тетрадонов , и выяснил то что надо их содержать либо с совсем мирными рыбами либо в видовом аквариуме. Так у меня погибли все астронотусы втечении недели , полторы . Они нападали и щипали по привычке просто по задирать как обычно новичков а яд который те выделяют кожей видимо их и подкосил так иваша скалярка либо трогала и кусала старших а подавиться малышариком она наврядли смогла бы и раздуваться они в таком возрасте не особо умеют. А у товарища крупная цихлида размером около 25 см тоже слопала такого результат не заставил себя ждать это яд.

Поделиться сообщением

kaelenka

Да, спасибо! Это я тоже поняла) И про яд - тоже понятно.  Я про икру - она ядовита? Икру любая рыба съест - и хищная, и мирная. А так, как тетрики ее (икру) по всей акве кидают, полакомятся все) Вопрос: останутся ли в живых?

Поделиться сообщением

kaelenka

Пока с тетрадонами разбираюсь, у скалярий опять нерест на троих) И, вроде, самки уже взрослые - 2 года, и уже несколько кладок было парами. И вот опять)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас