Рекомендуемые сообщения

toris

какие грунты  какие растения  С начала избавьтесь от золотой рыбки

Поделиться сообщением

Zdec
1 час назад, Надя сказал:

Золотая одна и три Тернеции. .знаю за состав,но то что есть то имеем.пока не расширимся так живём...растения есть

Смотрите, судя по всему опыта содержания аквариумных рыбок у вас мало, по этому ваш выбор любой не дорогой натуральный грунт из аквариумного магазина, средней фракции 4-5 мм, так что бы золотой карась меньше его копал. Всяки питательные пока брать не стоит, это позже когда решите что с эти хобби делать. Толи продолжать толи комуто отдать.

Поделиться сообщением

danger

да как показывает опыт у одной моей знакомой живут золотые в 60 литрах и периодически гибнут потому что не справляется фильтрация и это факт да и в 35 литрах золотая не раскроется,лучше ее поменять на другую рыбку (одна золотая даже подросток дает столько отходов сколько 10 тернеций ) 

Поделиться сообщением

Надя
23 часа назад, danger сказал:

да как показывает опыт у одной моей знакомой живут золотые в 60 литрах и периодически гибнут потому что не справляется фильтрация и это факт да и в 35 литрах золотая не раскроется,лучше ее поменять на другую рыбку (одна золотая даже подросток дает столько отходов сколько 10 тернеций ) 

Скажите по Тернециям пожалуйста,нашла разную инфо,им тоже нужен больше объем?

Поделиться сообщением

danger

Но не такой как золотым а на 35 литров спокойно 5 шт а то и семь и никаких проблем а если поставить небольшой внешник или на крайний случай рюкзак (навесной фильтр) то и рыбки будут довольны и вам приятно будет за ними наблюдать .А внутренний фильтр мало того что не очень смотрится да и места много забирает. рюкзак с водопадом лучшее решение по дизайну.Но внешник работает все же эффективнее. но на такой объем без разницы,трава коряга грунт свое дело сделают.Успехов вам потом фотки на форум киньте или вайбер 79787147139.

Изменено пользователем danger

Поделиться сообщением

Галина
30 минут назад, scooter-100 сказал:

Кто знает что это такое белое но кокосе бегает?

У меня открылось. Но что это? Не остракоды ли?

Поделиться сообщением

scooter-100

Похоже на них. Но откуда они взялись- никого не подселял и не высаживал.

Поделиться сообщением

Галина

http://aquashrimps.ru/biblioteka/useful/ostrakody-chto-za-zver-i-s-chem-edjat-i-edjat-li-vobsche.html - почитайте . Может на некоторые вопросы найдёте ответы.

Поделиться сообщением

danger

блин это какая то хрень нужно срочно удалить файл, а то комп рядом с банкой стоит , чтоб не перелезли)) А если серьёзно то наблюдал я такую штуку когда много белкового корма и фильтрация не справляется .но может ошибаюсь. По любому подмена воды и жесткая сифонка грунта 

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Наоборот, когда фильтрация и чистая вода с переизбытком корма, вот тогда им нормально, когда вода портится и грунт закисает эти ракообразные исчезают.

Заносятся с кормом и естественными декорациями, растениями из водоёмов нашей родины да из аквариумов коллег по увлечению.

Предстовляют опасность для икры рыб и улиток, ампулярий, в поисках еды забиваясь в лёгкие крупных улиток.

Едят этих рачков - гурами, цихловые, тетрадоны.

Вот тут, виновники торжества в движении - 

Поделиться сообщением

kaelenka

Всем здравствуйте! У меня вопрос по карликовым тетрадонам) Это нерест?

Если да, то не ядовита ли икра? Одна скалярия попробовала малыша тетрадона - обе рыбки ушли за радугу( А что с икрой? - кто знает? 

Поделиться сообщением

Галина
1 час назад, kaelenka сказал:

Одна скалярия попробовала малыша тетрадона - обе рыбки ушли за радугу

А что значит "попробовала  малыша  ?" - съела?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас