30 сообщений в этой теме

кстати знакомому зонил, завязал говорит с аксолотлем, вода не очень у них, пока не намечаются.

если есть интерес, есть возможность на огненную саламандру и императорского (крокодилового)тритона.

Крокодиловые буду продаваться после того, как пройдут метаморфоз.

Поделиться сообщением

Tylototriton это хорошая зверюга, но вот саламандры огненные опять же так жертва браконьеров, не очень хорошо себя в Крыму чувствует. 20 градусов для нее почти предел, дальше чахнет слабеет отказывается от корма, разводные немного выносливее 25-26С.

Поделиться сообщением

Tylototriton это хорошая зверюга, но вот саламандры огненные опять же так жертва браконьеров, не очень хорошо себя в Крыму чувствует. 20 градусов для нее почти предел, дальше чахнет слабеет отказывается от корма, разводные немного выносливее 25-26С.

Ето всё разводное.

Поделиться сообщением

ну да, соответственно и цена, брали на развод 3 человека крокодилов, у одного подохли и у одного только развелись, в 2.5 года они только плодиться начали.

Поделиться сообщением

да с амфибиями такое часто, как пошел мор и все.

Какие хоть цены то будут?

Поделиться сообщением

пока что тритоны серые, поєтому после метаморфоза и будут продаваться.

розничная планируется за огненных где то 200, за крокодилов 100, вобщем договоримся.

Поделиться сообщением

огненные дороговато а вот крокодиловые очень хорошая цена, не ожидал.

Поделиться сообщением

Да хвостатые они практически все холодолюбивые, не только аксолотли. Большинство тритонов без кондея лучше не заводить.

Я держала аксолотлей несколько лет назад для экспериментов, в том числе метаморфоз им стимулировала. Это не так сложно, в аптеке покупаются препараты щитовидной железы, эти препараты нужно развести в воде, где сидят аксолотли. Через некоторое время жабры начнут уменьшатся, изменяется окраска кожи, исчезает складка кожи вокруг плавника. Ближе к концу метаморфоза важно обеспечить животным выход на сушу, иначе они утонут.

Держала я их в икеевских пластиковых контейнерах (неэстетично, но для научных целей - самое то), штук по десять на контейнер. Кормила мотылем и кусками сердца - до сих пор не знаю, правильно ли держать их на таком корме, но у меня они жили всего около полугода, никаких серьезных нарушений от такого кормления я не наблюдала. Фильтров не было, поэтому воду подменяла трижды в неделю.

Вот такой вот опыт.

Поделиться сообщением

ну сердце весьма неплохой корм для них, как и говядина, и прочее)!

Поделиться сообщением

Фильтр обязательно ( не можно и без фильтра но тогда придеться мыть аквариум каждый день) , компрессор тоже . свет (желательно)

"амбистомы в аксолотля" а точнее на оборот. Прекрасный и на ценителя интересный гад получается эта мексиканская амбистома. Но без кормлением щитовидкой или подкормкой гормонов это не всегда получается сделать.

Амбистома -> Аксолотль -> Амбистоматак в принцепе аксолотль очень легкий в содержании

Поделиться сообщением

Милашки... Одно время очень хотела завести,но сдерживает наша крымская,летняя жара.

Поделиться сообщением

https://youtu.be/M15BN8LvgjQ

В сети огромное количество информации по содержанию аксолотлей, но в большинстве случаев сложно назвать ее достоверной и грамотной. Предлагаем к просмотру фильм ихтиопатолога Романа Андреева про содержание и лечение аксолотлей. В нем собрана вся необходимая информация для любителей этих удивительных животных. В первой части фильма Роман знакомит Вас с аксолотлями, во второй даст обзор на основные заболевания и рекомендации по их лечению. Часто у владельцев этих питомцев опускаются руки, так как очень мало специалистов по этим животным даже в крупных городах. 

Приятного просмотра! 

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас