Recovery

Аксолотли

Рекомендуемые сообщения

Recovery

Кто-то держал аксолотлей? Давно на них смотрю.....Поделитесь опытом.)))

Поделиться сообщением

Recovery

Кто-то держал аксолотлей? Давно на них смотрю.....Поделитесь опытом.)))

Ничего сложного, высокая температура только для них губительна.Бывает грибок, но есть рецепт лекарства для этого.

Поделиться сообщением

Recovery

Ничего сложного, высокая температура только для них губительна.Бывает грибок, но есть рецепт лекарства для этого.

Сейчас буду задавать,простите,глупые вопросы, не ругайтесь - Какого размера аквас ему нужен(подойдет ли небольшой совсем)? И похоже ли содержание аксолотля на содержание шпорцевых лягушек(только с лягухами у меня и был опыт содержания) и что делать летом,когда вода в аквасах просто закипает???? :) Изменено пользователем Recovery

Поделиться сообщением

Recovery

Сейчас буду задавать,простите,глупые вопросы, не ругайтесь - Какого размера аквас ему нужен(подойдет ли небольшой совсем)? И похоже ли содержание аксолотля на содержание шпорцевых лягушек(только с лягухами у меня и был опыт содержания) и что делать летом,когда вода в аквасах просто закипает???? :)

Сейчас буду задавать,простите,глупые вопросы, не ругайтесь - Какого размера аквас ему нужен(подойдет ли небольшой совсем)? И похоже ли содержание аксолотля на содержание шпорцевых лягушек(только с лягухами у меня и был опыт содержания) и что делать летом,когда вода в аквасах просто закипает???? :)

Поделиться сообщением

Recovery

Необходимо его держать отдельно от любого вида рыб, т.к. они все, без исключения, захотят полакомиться его прекраснейшими жабрами. Они то отрастут, но такими красивыми никогда не будут. Так же наблюдается канибализм внутривидовой, лучше держать одного размера, потом если поселить мелочь, то вскоре слопает большой более мелкого. Мой был сантиметров 15, съел 8 сантиметрового сородича=(

Поделиться сообщением

Recovery

они не то что бы едят один одного, больше калечат, если даже одного размера плотно посадить, в процессе кормёжки могут лапки откусывать друг другу, но они отрастают.Ачто касается жабр, ток они с возрастом уменьшаются и в любом случае, даже если держать одного, с возрастом жабры пышными не будут.

Но в основном такие проблемы возникают у разводчиков или улюдей на передержке пр и большой плотности посадки, если вы купите пару и сздадите усовия, то ничего страшного не произойдёт, один- другого не будет есть :)

Поделиться сообщением

Recovery

Кстати подумать время есть, где то в апреле- мае малыши аксолотлией подрастают до продажного размера (6 см)

Поделиться сообщением

Recovery

И летом ставить кондиционер в квартире, а то не только асей сварите, но и сами.))))))))))))))Обожаю жару,очень редко включаю кондиционер...сколько ему градусов надо?

Поделиться сообщением

Recovery

И летом ставить кондиционер в квартире, а то не только асей сварите, но и сами.))))))))))))))Обожаю жару,очень редко включаю кондиционер...сколько ему градусов надо?

оптимальная температура содержания асей - 15-25 градусов

Поделиться сообщением

Recovery

А это правда что они не любят свет,что аквариум нужно ставить в темном месте?

Поделиться сообщением

Recovery

не любят аси яркий свет, но это не означает что его нужно держать в темноте, сделайте свет приглушенный

Поделиться сообщением

Recovery

Им в аквас никакие прибамбасы не нужны - фильтры и т.д. и т.п.???

Поделиться сообщением

Recovery

Им в аквас никакие прибамбасы не нужны - фильтры и т.д. и т.п.???

фльтр желательно, опять же , завистит от оъёма, количества, если объём побольше, и будет 1-2 штуки сидеть, можно и без фильтра, главное кормов много не кидаь, а то бактериалка в воде пойдёт, это так же как и в аквариуме.И можно перевести зверя из амбистомы в аксолотля, тогда он на сушу будет вылазить, в таком случае нужен какой нибудь прибамбас как красноухим черепашкам, чтоб вылазили.Но я с этим не заморачивался.

Поделиться сообщением

Recovery

Фильтр нужен обязательно, т.к. вода очень быстро мутнеет (поросята они)=)

Поделиться сообщением

Recovery

"амбистомы в аксолотля" а точнее на оборот. Прекрасный и на ценителя интересный гад получается эта мексиканская амбистома. Но без кормлением щитовидкой или подкормкой гормонов это не всегда получается сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас