Recovery

кормовые насекомые, обитающие в Крыму)

Рекомендуемые сообщения

Recovery

В Крыму весна и проснулись уже бабочки. Это натолкнуло на мысль создать тему где можно поделиться - а какими природными насекомыми вы пробовали кормить своих животных? В Крыму достаточно продолжительное время в году можно баловать питомцев природным кормом, начиная с апреля и до середины ноября. Знаю, есть и противники природного корма, но думаю если с умом подойти к этому вопросу, то ничего страшного в этом нет.

В прошлом году мы подкармливали своего хамелеона и игуан кузнечиками, кобылками, саранчой и даже богомолами привезенными с коктыбельского края. Баловали хамелеона бабочками. в них мало питательного, но для охотничьих инстинктов хама это важно)

Прикрепленные изображенияpost-423-0-89142500-1411768096_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Recovery

Практически все лето кормили хамелеона насекомыми с природы -всеми прыгающими(саранча,саранчовые,кузнечики),бабочками - в основном капустницами,богомолами ,цикадой,мелкими ящерицами.Хам был в восторге все лето))))))))) ;)

Поделиться сообщением

Recovery

нашему хамелеону тоже пару раз перепали ящерицы.

а златоглазок хорошо давать мелким анолисам, тем более если летом вечером открыть окно, то на свет ужин налетит))

Поделиться сообщением

Recovery

вспомнила еще полезный корм - акрида.

а вот дыбку степную, я побоялась давать, уж больно у нее шипы на ногах здоровые

Поделиться сообщением

Recovery

да уж, поближе увидеш.....

дыбка степная

Прикрепленные изображенияpost-423-0-66385500-1411768170_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Recovery

Акрида,мммм мечта,как вид интересна мне очень,но так и не встретилась она мне(((

Поделиться сообщением

Recovery

Акрида,мммм мечта,как вид интересна мне очень,но так и не встретилась она мне(((

да Вы поэт

Поделиться сообщением

Recovery

да уж, поближе увидеш.....дыбка степная

Миленькая)))) Жаль,но тоже не попалась она мне ....

Поделиться сообщением

Recovery

да Вы поэт

А-ха-ха)))))))))))))) Что-то типо японского хокку получилось)))) Хотя,впринципе,вы и не ошиблись,прорывает меня частенько на поэзию)))))

Поделиться сообщением

Recovery

Акрида все больше встречается в западной части Крыма. мы ловили в Заозерном, Песчаном прямо на берегу моря в кустах и траве. правда прыгает она не хуже саранчи

Поделиться сообщением

Recovery

летом для рогатки стараюсь если выезжать за город на водоем и ловить ей лягушак , насекомых . Для эублефаров тоже насекомых ловлю.

Поделиться сообщением

Recovery

о да, лягушки это хорошая тема, жаль сутки вымачивать надо. Но оно того стоит! )!

Поделиться сообщением

Recovery

уже совсем скоро можно будет выдвигаться в походы на природу за насекомыми и хорошим настроением)

Поделиться сообщением

Recovery

мы на майские на Мангуп выбираемся, насекомых больше чем достаточно, на роднике можно сачком вылавливать насекомых похожих на муравьёв с крыльями, наверно киллограмами, гусениц там целыми клубками тоже в достатке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас