Сивер

Мох в террариуме

12 сообщений в этой теме

Надеюсь акваскейперы и остальные кто в растючке у нас шарит поможет и подскажет.

Давайте сделаем обзор по этой прекрасной растючке, которая эффектно украшает террариумы, аквариумы и полюдариумы).

Также советы и статьи о содержании мхов, особенно хотелось бы помощи в содержании наших местных видов, не всегда получается подружится с ними.

Поделиться сообщением

Кстати, помнишь мох с Аюдага( Медведь гора), когда спускались, я прихватил пласт..

Так он успешно рос у меня, я его положил в терр с пауком вместо субстракта, опрыскивал раз в пару дней, и он начал расти, терр стоял у окна на подоконнике, этого было достаточно для роста.

Поделиться сообщением

я примерно такой же взял, с двумя видами папоротников. Лежал во влажном терре с квакшами, высох.

Поделиться сообщением

А вот и не понятно, расскажи лучше о содержании мхов которые используют акваскейперы.

Поделиться сообщением

Я попробую выложить фото своего, по моему там несколько видов.

Поделиться сообщением

на одном из форумов прочитал информацию,что если взять мох и очистить его от хвои и листвы, поместить в стакан блендера,добавить воды и перемешат, то получитса зеленоватая кашица, которую можно будет нанести на ветку, камень,вобщем на элемент декорации, и при наличие света и влажности мы получим новую колонию мха

попробовал взял мох вот такой нанес на дубовую гнелушку и получил вот это правда невезде не повсей площяде нанесения ( каши) может из за того что нет искуственого освищения, тер стоит на подоконике и солнце там только утром с 7 до 10 утра , влажность 70-80%,вентиляция,но вот вроде и все

также можно попробывать с лишайниками как видно на фото 2 уменя вроде получилось но нефакт, може гнелушка была заражена и в лесу

post-367-0-42417700-1409173731_thumb.jpgизвеняюсь за фото, то которое показывает это взятый мох, а это то что получилось

Поделиться сообщением

Да, видел такой рецепт. Немогу понять почему снятый мох подсыхает во влажном терре, какое ему освещение нужно?

Поделиться сообщением

может дело не в освещение а в закесание грунта?

по наблюдениям если мох уложен на камн то растет без поблем,а тот что на грунте,как только переувлажниш так сразу жилтеет,может наши крымские мхи неподходят для влажных терариумов? можно попробывать для укладки на грунт болие болотистые виды такие как сфагнум например
www.terraforum.net/showthread.php?1324-Мох-в-терариуме вот тут народ туже тему обсуждает

Поделиться сообщением

в террариумистике я 0. но знаю что большинство аквариумных мхов подходят для террариума. и растут там хорошо буббл, фисиденсы, кристмас, триангл.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в террариуме нужно использовать лесные мхи, они же переносят высушивание не полное. Аквариумные думаю загнутся, при недостатке влаги. Возможно потребуется плавный переход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас