TerraClub

Проблемы с Игуаной, лечение.

9 сообщений в этой теме

По поводу болезней Игуан не знаете?Над глазом бровь припухла, в виде пузырька..??Не сталкивались?

Поделиться сообщением

с таким нет. было только то, что хвост отсыхал и отваливался маленькими кусочками на начальном этапе приручения, когда ящер от меня им защищался, и поносил пару раз. более ничего не было

спасибо, жду на днях ветеринара, надеюсь на лучшее

где ты ветеринара герпетолога то найдешь))

раньше единственный в Крыму был Максим у нас в Севасе, щас он вроде как больше не занимается ветеренарией... а так только Васильев из МосЗоо в онлайн режиме

Завтра попробую сделать фото и сообщу подробности.

Ну еще есть несколько ветеринаров заслуженных помимо него.Катя Дягилец, как раз на Игуанос ру консультирует.

Координаты герпетологов Украина:Одесса: Стоянов Леонид, Телефон: моб. тел 0978142226 (о нем очень хорошие отзывы)Харьков: Анна Степаненко работает в зоопарке тел. +38063 3775387 (стажеровалась у Васильева)Киев (не знаю как зовут) тел. 0667190726 (здесь мне помогли с проблемой у хамелеона)Насчет Дягилец,очень разочаровона,ну не хочет человек консультировать по телефону ( думаю на Игуанос.ру в темке она ответит конечно).Звонила насчет запора у хамелеона ей,в итоге нехотя она сказала,что у него жировая дистония,его срочно нужно к ней на операцию вести и резать....На следующий день хам сам опорожнился ...Лучше попробовать дозвониться Васильеву (из российских врачей).Это из моего личного опыта,потому что когда припекало,звонила по всем номерам герпетологов из России и Украины.Россия:online консультации ветеринаров московского террариума:Дягилец Екатерина Юрьевна, +7 916 9009756Васильев Дмитрий Борисович, +7 499 2559809В Питере врач: Елена Владимировна 8 904 608 14 08Екатеринбург: Юдина Надежда +7 912 0513189, e-mail: biopracticeat.gifmail.ru

В Ялте, мне сказали, рептилий лечит Наташа - проезд Тренева, д.3, зоо-центр "Ай-Болит" +38(0654) 23-03-21 сама не обращалась к ней за помощью,но думаю,попробовать стоит.

с Натальей знакомы, если что, к ней обращусь, спасибо, не знал что рептилиями занимается.

Поделиться сообщением

Вобщем приходил дохтор, удалил гной и кусок омертвевшей кожи, было что то с сальной железой, закупорка что ли.Зверь сразу ожил, начал жизни радоваться, и занялся активным лазанием по карягам в своём жилище.Если что, Телефон 050-566-06-41 Сергей Иванович

пасибо за номера. я вот думаю - можно отдельный раздел запилить, посвещенный аква- и герпертоветеренарии. а номера отдельной темой постоянно вверху приуцепить, чтобы не потерялись потом...

Да, обязательно раздел создадим, а с Натальей переговорю, если что, выложу её мобильный.

Поделиться сообщением

Очень рада за игуану!!!!! Пусть живет долго и счастливо.Большой респект доктору Сергею Ивановичу !!!!!

Поделиться сообщением

С Натальей из Айболита разговаривал, что то немного знает по рептилиям, но она по животным (собаки и кошки) в основном.

Поделиться сообщением

У Игуаны уже почти всё заросло, вопросов больше нет.

Будем создавать нужную тему со списком вет. врачей, если кто может дать информацию,просьба в новой теме отписаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас