Рекомендуемые сообщения

ЛенусьКа

Осетр в дрмашних условиях.

Установил каркас на новый Басейн, сменил корм на более доступный, заменил трубы, не текут.

...

Устройство принцип работы простейшего домашнего УЗВ.

...

Устройство моего УЗВ от А до Я.

...

УЗВ самое маленькое узв 3х3м.

Поделиться сообщением

ТАНЬЧИК

ну чего то я не знаю насчёт разведения в домашних условиях, подращивание, это да,.

у меня знакомый африканских сомов разводит. Там по технологии можно 3и рыбы на 2л воды сажать и получается около 400кг рыбы на куб воды за два месяца .То есть там и вода нужна по стольку постольку. Килькой их мороженой кормит

Поделиться сообщением

ЛенусьКа
2 часа назад, ТАНЬЧИК сказал:

ну чего то я не знаю насчёт разведения в домашних условиях, подращивание, это да,.

у меня знакомый африканских сомов разводит. Там по технологии можно 3и рыбы на 2л воды сажать и получается около 400кг рыбы на куб воды за два месяца .То есть там и вода нужна по стольку постольку. Килькой их мороженой кормит

Из африканских что то вроде клариевого сома?

Поделиться сообщением

ТАНЬЧИК
3 минуты назад, ЛенусьКа сказал:

Из африканских что то вроде клариевого сома?

вроде, да . У них кроме жабр и лёгкие есть какое то время и без  воды вообще жить может. Но реально в бассейне их аж кишит.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа
5 минут назад, ТАНЬЧИК сказал:

вроде, да . У них кроме жабр и лёгкие есть какое то время и без  воды вообще жить может. Но реально в бассейне их аж кишит.

Видео познавательное по этим УЗВ установкам проскакивало, там сом этот упоминался, говорят что неприхотлив и хорошо разводиться.

1 часть

2 часть

часть 3

Поделиться сообщением

ТАНЬЧИК
5 минут назад, ЛенусьКа сказал:

вы знаете у моего знакоморго , екак вот во втором видео в начале. Когда они приехали за мальками. И говорят на ферме ни фильтров ни каких то особых приспособлений. Вода правда у него не чернючая , регулярно мпротокой менят какое то количество.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа
3 минуты назад, ТАНЬЧИК сказал:

вы знаете у моего знакоморго , екак вот во втором видео в начале. Когда они приехали за мальками. И говорят на ферме ни фильтров ни каких то особых приспособлений. Вода правда у него не чернючая , регулярно мпротокой менят какое то количество.

Тут надо самому с фильтрами эксперементировать, если колодец или скважина есть, это упрощает дело.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

У меня в одной из аквариумов 300л, при подменах была заметна вода с голубым оттенком.

Аквариум уже древний, ничего нового красящего там нет, вода не застаивается, корм воду не красит, антибиотики и прочие лекарства не использовала, запаха в воде небыло.

В итоге, причиной оказалось - небольшое количество синебурых водорослей на губке и отчасти возле фильтра. ( а размножились эти водоросли из за корма для прудовой рыбы, часть его оказывалась не съеденной и течением скапливалась возле помпы ).

Тут же в этих фильтрационных установках при таком объеме, может быть что угодно.

Поделиться сообщением

*Диаптомус*

осетровые в такой воде и на таких комби кормах жить не будут!!! 

Поделиться сообщением

SOB
1 час назад, *Диаптомус* сказал:

осетровые в такой воде и на таких комби кормах жить не будут!!! 

а в какой воде и на каких кормах будут?

Поделиться сообщением

ТАНЬЧИК
21 час назад, SOB сказал:

а в какой воде и на каких кормах будут?

у меня у родственика , дача в районе Поляны сказок нашей. Там рядом речка , выкопаны пару бассейнов , питающихся от родников ,д.,вода то есть родниковая проточная ,для полива в основном. Сейчас не знаю. Но раньше он там выращивал осетров . Не в промышленом конечно масштабе, а так по пару штук , для себя. Кормил чем, точно не знаю, но каким то таким "подножным" кормом , не спец кормами  это точно.. Но и опять таки там в этих бассейнах, всякие жучки , лягушки , ну то есть как в природном водоёме, какая то кормовая база присутствола.

Изменено пользователем ТАНЬЧИК

Поделиться сообщением

*Диаптомус*
В 08.12.2018 в 10:18, ТАНЬЧИК сказал:

у меня у родственика , дача в районе Поляны сказок нашей. Там рядом речка , выкопаны пару бассейнов , питающихся от родников ,д.,вода то есть родниковая проточная ,для полива в основном. Сейчас не знаю. Но раньше он там выращивал осетров . Не в промышленом конечно масштабе, а так по пару штук , для себя. Кормил чем, точно не знаю, но каким то таким "подножным" кормом , не спец кормами  это точно.. Но и опять таки там в этих бассейнах, всякие жучки , лягушки , ну то есть как в природном водоёме, какая то кормовая база присутствола.

по описанием до 2-3 лет у стерляди в основном идет бентос,в основном мотыль и прочие мелкие обитатели ила.

Поделиться сообщением

ТАНЬЧИК
7 часов назад, *Диаптомус* сказал:

по описанием до 2-3 лет у стерляди в основном идет бентос,в основном мотыль и прочие мелкие обитатели ила.

да честно говоря , я не сильно интересовалась, да и общаемся мы с тем родствеником постольку поскольку. Я просто увидела в бассейне у него плавало пару осетриков., такие уже подрощеные.Как я поняла он их купил на рынке   в аквариумах там же плавают.Может не в Ялте , у нас тогда ещё вроде не было. Но чем там дело кончилось я тоже не знаю. Но когда я видела живенькие такие были.

Поделиться сообщением

ТАНЬЧИК
6 часов назад, *Диаптомус* сказал:

так а сейчас , что с ними?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас