baniwur

Светлейшая республика Сан Марино .

Рекомендуемые сообщения

baniwur

Сан  Марино - это небольшое , государство ( даже меньше Монако ) .

Находится оно , так же , как и Ватикан ,  на территории Италии  , недалеко  от Ричиони . 

Говорят там , так же как и по всей  Италии , - на итальянском .

Это государство , в небольшом отдалении от моря , в гористой местности .

Сан Марино самое старое государство в Европе . 

Больше всего оно предоставляет интерес , для экскурсии , как музейного - исторический комплекс .

Там очень красиво и интересно .

248782.jpg

86208931.57Ht31K5.RSMSep07192.jpg

images (1).jpeg

sanmarino-border.jpg

1279123323.JPG

san_marino2.jpg

san-marino-izlet-italija10.jpg

san-marino-izlet-italija18.jpg

images.jpeg

23w46cmrx4vxnbd5bynbe5wepcepcz6xm6x4vd5v.jpg

san-marino-travel6.jpg

sm1.jpg

san-marino-18.jpg

evropski_gradovi_san_marino_piazza_liberta.jpg

san-marino-15.jpg

13035_850.jpg

Изменено пользователем baniwur
добавлен текст

Поделиться сообщением

Галина

Чистота - на Ваших всех фото конечно поражает. Слышала такую версию ,что дороги в Германии моют с мылом. Так ли это?  У нас же конечно что бы сфоткать что то ,ещё посмотришь все ли плиточки в наличии  на дороге (или тротуаре) ,а нет ли раскиданного мусора в кадре?  А по природным условиям много схожего.

Поделиться сообщением

baniwur

Ну нет , конечно : с Мылом   дороги не моют . Хотя : чистят и моют их часто . Правда я не берусь , на 100 % утверждать , что в моющий раствор не добавляют ни каких  ,,индигриентов " .

Поделиться сообщением

baniwur

Ну разница , наверное ещё в двух причинах , в Германии :

- дороги и делают , и ремонтируют качественно , добросовестно и не воруют деньги , выделенные на эти цели ;

- да и у всех дорог имеется , везде : хорошая , сливная - дренажная система .

Поделиться сообщением

ЛенусьКа
В 04.02.2018 в 18:10, baniwur сказал:

Ну разница , наверное ещё в двух причинах , в Германии :

- дороги и делают , и ремонтируют качественно , добросовестно и не воруют деньги , выделенные на эти цели ;

- да и у всех дорог имеется , везде : хорошая , сливная - дренажная система .

Естественно там подход к освоению средств совершенно другой, там воруют не так заметно в наглую, как у нас - Всё вокруг народное, всё вокруг моё!

Там многое регламентировано и облагается внушительными налогами и штрафами совершенно законно, выводя на иной уровень отъёма, денежных средств у граждан.

О дорогах - дороги в своей массе сами немцы не строят их строят гастробайтеры с других стран, а вот бригадиры люди с гражданством.

Ну и соответственно менталитет.... кстати о менталитете, не могли бы вы рассказать о нём немного подробней?

Поделиться сообщением

baniwur

ЛенусьКа ,

- Во первых : здесь , в Германии - государственных , дорожных , ремонтно - строительных фирм - нет .  - Все эти фирмы частные , из покон - веков .  Строят и ремонтируют эти дороги  ,  от бригадира  и до самого последнего рабочего , люди : высоко - профессиональные , с хорошим знанием своего дела . Просто так  , абы - кого - то , с улицы , никогда и не кого , не возьмут .  Так , что : по поводу того , что на этом поприще , трудятся ,,  гастробайтеры с других стран " , - у Вас сведения ошибочные .

Гаст ( по немецки - гость ) арбайтеры ( по немецки - рабочие ) , конечно , в Германии существуют , но , о приёме  на работу , этих самых гастарбайтеров , - надо обсуждать , совершенно в другом контексте .

Во вторых : ,,Там многое регламентировано и облагается внушительными налогами и штрафами совершенно законно, выводя на иной уровень отъёма, денежных средств у граждан. " , - об этом я думаю , вообще , просто так , без хороших познаний в этой области , - не стоит рассуждать .

Ну а на счёт менталитета я Вам скажу так , что о нём я знаю : так , поверхностно из услышанных рассказов , от людей , имеющих смешанные браки . Я только знаю , что менталитет , у местных немцев отличается от  менталитета наших земляков .

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Ясно, информативно).

Поделиться сообщением

rivka
В 23.04.2018 в 18:48, baniwur сказал:

За зелёными технологиями безусловно будущее. С пластиком было бы неплохо, если сработает, так как его утилизация не поспевает за выработкой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас