inzer86

У кого есть ортофосфорная кислота?

22 сообщения в этой теме

Всем привет, поделитесь у кого есть немного ортофосфорной кислоты? надо PH в нерестовике опустить. Купил бы, нужно совсем немного

Поделиться сообщением

Я орнатусов нерестил,так кислил обычным уксусом

Изменено пользователем Вовка15

Поделиться сообщением

Иной раз почитаешь такой заряд получаешь на полдня хватает , кислота на рынки обычно для пайки метала 
да РН понижает на полдня на утро как обычно поднимается будите в Евпатории звоните грамм 20 дам или 
звоните Саше экзотика он часто у вас бывает передам с ним 

Поделиться сообщением

15 минут назад, школяр сош 13/16 сказал:

Иной раз почитаешь такой заряд получаешь на полдня хватает , кислота на рынки обычно для пайки метала 
да РН понижает на полдня на утро как обычно поднимается будите в Евпатории звоните грамм 20 дам или 
звоните Саше экзотика он часто у вас бывает передам с ним 

Спасибо, нашел в магазине, нужна была пищевая ЧДА, а ПШ действительльно потом ползет вверх, уже и не знаю, как его опустить чтоб стабильно невысоким был

Поделиться сообщением

Когда-то я писал одно единственно если найдете Геоцынт продавался колпачек на три литра воды на утро откачиваешь шлангом 
грамм 700 отхода получается или Квасцы алюмине каливые белые кристалы Запорожье выпускает но увы провоз запрещен ,я лично 
делаю живая мертвая вода ,точно также как выше писал, два литра  получается, добавляю мольку, вроде ростет даже быстрее
апорат делал сам две пластины нержавейка длина 20 см два диода 10 ампер если не ошибаюсь ток постоянный и мешочек из бризента 
под одну пластину если что с фоткую если нужно, Рн брал в Китае на Алекс экспресс 

Поделиться сообщением

Не заморачиваться купи кондиционеры рН минус,они как правило все содержат ортофосфорную,но преимущество в том что понижают и карбонатку,а это залог того что будет стабилизация и по рН.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Борисыч сказал:

Не заморачиваться купи кондиционеры рН минус,они как правило все содержат ортофосфорную,но преимущество в том что понижают и карбонатку,а это залог того что будет стабилизация и по рН.

Да я взял Нилпу пш минус, но ситуация такая же, за два дня израсходовано 50 мл кондиционера за двое суток, пш с 8.1 упал на 7.4, и все))) щас буду потихоньку еще вносить и контролировать, чтоб не рухнул

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Вовка15 сказал:

Аэрацию может убрать нужно.я тоже намучался.

Может сразу убить рыбу, не мучать.

Вовка15 понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас