user367

Tateurndina ocellicauda (Ковровый элеотрис).

57 сообщений в этой теме

14 часа назад, user367 сказал:

Здесь на форуме есть продажи

да я завтра по зоомагазинам пройду, может будут! Мои элеотрисы не обращают внимания на скоблёное мясо. Их наверное надо сначала приучить к не живому корму, не кормить пару дней!))

Поделиться сообщением

склеил им новый аквариум из старого окна, экспериментальный!)) Думаю им больше понравится аквариум с большей площадью дна, чем с высотой, так как у меня они держатся в основном у дна и в средних слоях воды! Поэтому, столб воды у них будет 20 см, а площадь дна 45х30 см! Итого, по 5 литров воды на каждого элеотрикса. Но это тоже временный вариант, пока не переедут в подвал, в аквариумы на 200 литров, с площадью дна почти квадратный метр!)) Элеотриксы меня заинтересовали, интересные рыбасы!)

ЛенусьКа и user367 понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня, в аквариуме с элеотрисами, заметил мальков. Так-как в аквариуме кроме элеотрисов и нескольких самцов гуппи больше никто не живёт, есть подозрения что это мальки элеотрисов!)) Это уже второй их нерест в общем аквариуме, но из первой икры так и не получилось никого вывести, а в этот раз я даже не видел куда они икру отложили, наверное откладывали икру под дубовый лист.

user367 понравилось это

Поделиться сообщением

Если первый нерест был в высоком аквариуме, может быть малыши не смогли глотнуть воздуха.

Поделиться сообщением

3 часа назад, user367 сказал:

Если первый нерест был в высоком аквариуме, может быть малыши не смогли глотнуть воздуха.

столб воды всего 20 см. мальков много было, не меньше 50 шт, они уже плавали по аквариуму. Потом все куда-то пропали, сейчас плавают только два малька. Ну ничего страшного, их всё-равно надо отсаживать на нерест в отдельный аквариум, но у меня из пяти рыб получилась только одна самка и 4 самца. Теперь жду пока самка снова икру наберёт, потом буду отсаживать на нерест в отдельный аквариум, что бы мальков получилось сохранить.

Поделиться сообщением

С первых дней малька кормил артемией затем трубочником резаным,кроме мотыля так и не получалось ничем другим кормить,да и времени не было заморачиваться с другими кормами

Поделиться сообщением

Только что, Вовка15 сказал:

С первых дней малька кормил артемией затем трубочником резаным,кроме мотыля так и не получалось ничем другим кормить,да и времени не было заморачиваться с другими кормами

ну у них достаточно крупные мальки, где-то 4-5 мм. Почти как мальки цихлазомы, только элиотрисы более узкие и голова у них поменьше.)

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 19:56, Вовка15 сказал:

Я не содержу цихлазом,у мну гуппи молли черные

мальки у элеотрисов, в два раза больше чем мальки петушков. ) Даже петушков с первых дней можно кормить науплиями артемии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас