user367

Tateurndina ocellicauda (Ковровый элеотрис).

Рекомендуемые сообщения

Толик
14 часа назад, user367 сказал:

Здесь на форуме есть продажи

да я завтра по зоомагазинам пройду, может будут! Мои элеотрисы не обращают внимания на скоблёное мясо. Их наверное надо сначала приучить к не живому корму, не кормить пару дней!))

Поделиться сообщением

Толик

Вообще-то нет, едят они мясо, но не сразу!

Поделиться сообщением

Толик

склеил им новый аквариум из старого окна, экспериментальный!)) Думаю им больше понравится аквариум с большей площадью дна, чем с высотой, так как у меня они держатся в основном у дна и в средних слоях воды! Поэтому, столб воды у них будет 20 см, а площадь дна 45х30 см! Итого, по 5 литров воды на каждого элеотрикса. Но это тоже временный вариант, пока не переедут в подвал, в аквариумы на 200 литров, с площадью дна почти квадратный метр!)) Элеотриксы меня заинтересовали, интересные рыбасы!)

Поделиться сообщением

Толик

Сегодня, в аквариуме с элеотрисами, заметил мальков. Так-как в аквариуме кроме элеотрисов и нескольких самцов гуппи больше никто не живёт, есть подозрения что это мальки элеотрисов!)) Это уже второй их нерест в общем аквариуме, но из первой икры так и не получилось никого вывести, а в этот раз я даже не видел куда они икру отложили, наверное откладывали икру под дубовый лист.

Поделиться сообщением

user367

Если первый нерест был в высоком аквариуме, может быть малыши не смогли глотнуть воздуха.

Поделиться сообщением

Толик
3 часа назад, user367 сказал:

Если первый нерест был в высоком аквариуме, может быть малыши не смогли глотнуть воздуха.

столб воды всего 20 см. мальков много было, не меньше 50 шт, они уже плавали по аквариуму. Потом все куда-то пропали, сейчас плавают только два малька. Ну ничего страшного, их всё-равно надо отсаживать на нерест в отдельный аквариум, но у меня из пяти рыб получилась только одна самка и 4 самца. Теперь жду пока самка снова икру наберёт, потом буду отсаживать на нерест в отдельный аквариум, что бы мальков получилось сохранить.

Поделиться сообщением

Вовка15

С первых дней малька кормил артемией затем трубочником резаным,кроме мотыля так и не получалось ничем другим кормить,да и времени не было заморачиваться с другими кормами

Поделиться сообщением

Толик
Только что, Вовка15 сказал:

С первых дней малька кормил артемией затем трубочником резаным,кроме мотыля так и не получалось ничем другим кормить,да и времени не было заморачиваться с другими кормами

ну у них достаточно крупные мальки, где-то 4-5 мм. Почти как мальки цихлазомы, только элиотрисы более узкие и голова у них поменьше.)

Поделиться сообщением

Вовка15

Я не содержу цихлазом,у мну гуппи молли черные

Поделиться сообщением

Толик
В 18.12.2017 в 19:56, Вовка15 сказал:

Я не содержу цихлазом,у мну гуппи молли черные

мальки у элеотрисов, в два раза больше чем мальки петушков. ) Даже петушков с первых дней можно кормить науплиями артемии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас