user367

Tateurndina ocellicauda (Ковровый элеотрис).

Рекомендуемые сообщения

user367

в декоративном аквариуме съедят подчистую всех малышей, но раковину с самцом можно переложить в отсадник легко, сидит крепко на кладке. а камень уж отдельно без папы приходится.

P7091342_cr.jpg

Поделиться сообщением

Толик

кстати, они ночью не спят как обычные рыбы просто лёжа на дне, они спят в укрытиях, если такие есть в аквариуме. Если ночью выключить свет, то в аквариуме элеотрисов не будет видно, а потом, спустя какое то время, они начинают вылазить из щелей в камнях. А если в аквариум положить крупный камень и под ним будет выемка, то они забиваются в эту выемку. Любят норы, хотя днём плавают по всему аквариуму, как обычные рыбы! :0493:

Поделиться сообщением

Толик

да, ещё они едят только живой корм, тоесть тот который шевелится! Тот который не шевелится, они как будто не замечают! А про сухой корм можно вообще забыть, как я понял они его вообще не видят, даже если хлопья падают у них под носом! :049:

Поделиться сообщением

user367

Они его видят, но не считают кормом!

любят улиток(надо раздавить пацирь)

Отлично едят мясо и печень, сырую рыбу(надо скоблить ножом)

Поделиться сообщением

Толик
3 часа назад, user367 сказал:

Они его видят, но не считают кормом!

любят улиток(надо раздавить пацирь)

Отлично едят мясо и печень, сырую рыбу(надо скоблить ножом)

у меня пока что им рано ещё скоблить рыбу или мясо. Они пока что даже среднего мотыля не с первого раза проглатывают, мелкие ещё!)) Боюсь как бы мотылём не подавились!)

Поделиться сообщением

user367

Я же кормила, едят прекрасно. Надо скоблить замороженый кусок, тогда частицы мельче

Поделиться сообщением

Толик
17 часов назад, user367 сказал:

Я же кормила, едят прекрасно. Надо скоблить замороженый кусок, тогда частицы мельче

попробую им скоблёную рыбу дать для разнообразия! Они ещё неплохо едят "чертиков" личинок кусачего комара, но пока личинка маленького размера они её ловят, а крупную они боятся!  :0573:

Поделиться сообщением

user367

Надо в размере корма риентироваться на зрачек рыбы. 

Я обычно собираю кладки комара и в аквариум, выводятся постепенно личинки , рыбы тх хватают. А заморозка есть у вас? Без проблем берут артемию

Поделиться сообщением

Толик
15 минут назад, user367 сказал:

Надо в размере корма риентироваться на зрачек рыбы. 

Я обычно собираю кладки комара и в аквариум, выводятся постепенно личинки , рыбы тх хватают. А заморозка есть у вас? Без проблем берут артемию

у меня живой мотыль, свежий, хороший! И семь разновидностей сухих кормов, хлопья и таблетки. Ну и "чёртиков" ловлю в бочке, на огороде!)) Кроме элеотрисов, у меня ещё 2 обычных анцика живут и 4 малька цихлозомы элиота, но эти рыбы живут в другом аквариуме!) Так что разнообразия корма рыбам пока и без артемии хватает! А вообще, у меня ещё идея появилась, хочу попробовать дафнию разводить, в подвале, в старом корыте! Но пока ещё никак до озера не дойду, что бы наловить её на разведение.)

Поделиться сообщением

Толик

вот такие вот у меня.)) Грунт я им пока что не сыпал, это временный аквариум!

canva.jpg

canvas.jpg

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

*Диаптомус*
1 час назад, Толик сказал:

у меня живой мотыль, свежий, хороший! И семь разновидностей сухих кормов

Лиманный наверно)))) Одни рыбу разводят.....другие продают его что бы она дохла от него)))- бизнес у нас такой

Изменено пользователем *Диаптомус*

Поделиться сообщением

Толик
1 час назад, *Диаптомус* сказал:

Лиманный наверно)))) Одни рыбу разводят.....другие продают его что бы она дохла от него)))- бизнес у нас такой

Не знаю, я его на базаре покупал! пока все рыбы живы!) А что этот мотыль чем-то отличается?:008: Я всегда думал что мотыль он и в Африке мотыль, а оказывается он ещё и разный бывает!  Раньше мотыль вообще считался цивильным кормом, его рыбам давали только по праздникам или перед нерестом!)) А в обычные дни трубочником кормили. А сейчас трубочника почему-то вообще нет на рынке! )

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

user367

Лиманный соленый и хитин жесткий.

чертики прекрасный корм.

а зимой в морозилку  артемию и на всю зиму обеспечите.

Поделиться сообщением

Толик
Только что, user367 сказал:

Лиманный соленый и хитин жесткий.

чертики прекрасный корм.

а зимой в морозилку  артемию и на всю зиму обеспечите.

да, я читал что этот мотыль не для всех рыб подходит и что им нежелательно кормить больше чем 3 раза в неделю.  Сомневаюсь, что у нас в Крыму, мотыль, когда то был не лиманный. Раньше, из живых кормов на базаре был только мотыль и трубочкик,  мотыль ценился больше чем трубочник. Не знаю почему его теперь аквариумисты так забраковали, может потому что артемия стала более распространена, раньше я ей только мальков кормил.) Ну теперь по поводу мотыля буду иметь в виду, оказывается это далеко не самый хороший корм.)) Значит буду что-то придумывать с артемией, но от мотыля совсем отказываться тоже не хочется, всё-же хочется рыбам разнообразить рацион питания.)

Поделиться сообщением

*Диаптомус*
2 часа назад, Толик сказал:

дот мотыля совсем отказываться тоже не хочется, всё-же хочется рыбам разнообразить рацион питания.)

Ну так и не надо....есть же еще и пресноводный в наличии у нас....

Сейчас его ввел в рацион,полет нормальный.Все довольны.

Изменено пользователем *Диаптомус*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас