Zdec

Удлинитель с таймерами

16 сообщений в этой теме

Хочу поделиться очередным полезным приобретением. Удлинитель на 4 розетки с независимыми таймерами. Приобретается у Китайских друзей и выглядит так:

post-483-0-51505900-1493542086_thumb.jpg

Управление осуществляется через специализированное ПО (версии под iOS и Android присуствуют) по WiFi.

post-483-0-48394900-1493542194_thumb.pngpost-483-0-84106600-1493542209_thumb.pngpost-483-0-25086800-1493542235_thumb.pngpost-483-0-18585500-1493542443_thumb.png

Существует и ложка дёгтя, всего можно создать 16 событий. Под событием понимается одно действие, например, включить в 06:00, а вот выключить в 15:00 это другое событие. В общем получается по два события вкл/выкл на розетку.

Цена этого чуда 1700 руб.

Изменено пользователем Zdec
ЛенусьКа и cavk понравилось это

Поделиться сообщением

По цене примерно получается как 4 отдельных таймера. 4 отдельных прибора как по мне лучше, тем более с дисплеем и коррекцией на месте.

Поделиться сообщением

С точки зрения надёжности лучше, так как приборы взаимозаменяемы при поломке, как бы дублируя друг друга, можно по отдельности заменить.

А вот по габаритам это чуть вроде меньше.

Поделиться сообщением

По габаритам особенно, вчера убил монстра, убрал три таймера включенные в один удлинитель. Плюс удобство настроек.

Режим задержка можно использовать при кормплении и чистке.

Ну и таймеры сейчас подорожали, электронный ниже 500 не найдешь, а если и найдешь то + пересылка.

На счет надежности посмотрим, таймеры пока отложил в сторонку :)

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

какую максимальную нагрузку на него можно подцепить?

Поделиться сообщением

У меня выходит 2 включения и 2 выключения в день, так что точно отпадает. Я на рынке вроде видел дешевле 500 р. электронные, даже удивился.

Поделиться сообщением

У меня выходит 2 включения и 2 выключения в день, так что точно отпадает. Я на рынке вроде видел дешевле 500 р. электронные, даже удивился.

Почему отпадает? 2 включения, 2 выключения как раз 16 событий, что и поддерживает данный удлинитель. Другое дело на какую нагрузку он рассчитан?

UPD. нашел в интернете, нагрузка до 10А, 250V

Цены на алике от 1350 руб

https://youtu.be/g6cd5saeTWo

Изменено пользователем eldarz

Поделиться сообщением

10 ампер или 1,56 кВатт.

Поделиться сообщением

10 ампер или 1,56 кВатт.

Почему отпадает? 2 включения, 2 выключения как раз 16 событий, что и поддерживает данный удлинитель. Другое дело на какую нагрузку он рассчитан?

UPD. нашел в интернете, нагрузка до 10А, 250V

Цены на алике от 1350 руб

Не забывайте смотреть доставку, хотя может можно и дешевле, я всегда смотрю к-во проданных, там где 0 стараюсь не брать.

Поделиться сообщением

На рынке может быть и дешевле хотя не думаю что на много, а в магазинах до 700 руб. в зависимости от производителя.

И еще можно поставить все 16 событий на 1 канал или 10 событий на одном, а на остальных по 2. В общем ограничение только в общем колличестве событий.

Поделиться сообщением

eldarz, в первом сообщении написано на 2 события, вот и написал что мало. В обычном 8 таймеров по 2 действия. Примерно выходит, что один нормальный таймер влепили в фильтр и его режимы поделили в нём. Думаю у кого есть обычные реле, не стоит менять на это.

Поделиться сообщением

По габаритам особенно, вчера убил монстра, убрал три таймера включенные в один удлинитель. Плюс удобство настроек.

Ну и таймеры сейчас подорожали, электронный ниже 500 не найдешь, а если и найдешь то + пересылка.

Отпишитесь, пожалуйста, как в работе? Не сбивается ли время установленное? Потому что у меня в таймерах примерно раз в месяц надо время сверять.

Поделиться сообщением

Отпишитесь, пожалуйста, как в работе? Не сбивается ли время установленное? Потому что у меня в таймерах примерно раз в месяц надо время сверять.

Две недели полет нормальный, чертовски удобная штука.

Правда еще не проверял что будет если выдернуть из сети :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас