Aquarept.ru

Немного выходных, увлечений и природы

7 сообщений в этой теме

Иограф — хребет над Ялтой Узеньбашская тропа,

doc187691385_439457165.jpg

DSC00030.jpg

doc187691385_439456988.jpg

грот иограф

DSC00206.JPG

спустились с гор в город, а там ливень

1Cb0HO456yc.jpg

cavk и ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

Здорово,конечно.Полноценный отдых на природе!А вот подводные съёмки на  Аю-Даге  -это что,в  апреле,эти дни? Море как бы ещё не прогрелось,неужто сезон открыли?)))

Поделиться сообщением

Здорово,конечно.Полноценный отдых на природе!А вот подводные съёмки на  Аю-Даге  -это что,в  апреле,эти дни? Море как бы ещё не прогрелось,неужто сезон открыли?)))

летние, а вот в реке и зимой купаемся.

Поделиться сообщением

0_174134_32bd5a7f_orig.jpg
Отдых в Крыму - Это все мое родное!
Я родилась в Крыму и всю свою жизнь здесь прожила. Конечно, не раз мне приходилось выступать и в роли туриста, потому что столица Крыма, в которой я проживаю, имеет один небольшой минус (а может и плюс) – отсутствие моря. Поэтому в теплое время года ранее с родителями, затем с подругами, а сейчас с мужем мы совершали путешествия по городам полуострова, обследовали красивые уголки природы, посещали всевозможные достопримечательности. И за эти годы Крым не раз меня удивлял и восхищал, поэтому я хочу поделиться своими эмоциями с читателями Отзовика и не только! Постараюсь в своих суждениях быть объективной, хотя это будет сложно.

Крым – это относительно небольшой полуостров, площадь которого составляет 26 860 км?. Омывается водами двух морей – Черного и Азовского. Несомненное богатство Крыма – береговая линия, которая занимает около 1 тысячи километров! Примерно 70 % полуострова занимают равнины, 20 % горные массивы, оставшиеся 10 % - различные водные объекты.

В Крыму достаточно приятный и комфортный климат для проживания и отдыха. В степной зоне преобладает умеренный климат, в горах – горный тип, на южном побережье – средиземноморский. В среднем по полуострову зимой температура воздуха составляет 0 градусов, летом + 21,5 °С. На ЮБК комфортно отдыхать даже в зимний период, т. к. температура воздуха редко опускается ниже +3-4 °С.
В связи с такой теплой зимой крымчане не часто видят снег. А даже если он и выпадает, то на следующий день вместо снега могут остаться рыхлые тающие сугробы. На южном побережье в зимний период может быть такая неприятность как сильные ветра.

Но в какое бы время года Вы не приехали, Крым прекрасен!
Зима (Учан-Су, январь)
Куда же все-таки поехать на отдых в Крым? Здесь однозначного совета не может быть. Ранее мы с подругами даже делали вояж по нашим любимым курортам – Феодосия-Алушта-Ялта-Евпатория, потому что было сложно выбрать. Потом в список моих любимых мест добавились Севастополь, Судак и поселки Бахчисарайского района. Сейчас любимых мест очень много, поэтому порой сложно выбрать, куда рвануть на выходные или в отпуск.

Любителям спокойного комфортного отдыха я бы порекомендовала поехать в Алушту или Феодосию. Здесь есть все условия для комфортного отдыха – средства размещения, разнообразные пляжи, необходима инфраструктура, развлечения, удобная транспортная развязка. На фото набережная Алушты.

Если вы едете в Крым с маленькими детьми, то комфортно будет отдыхать в Евпатории. Здесь большие песчаные пляжи с достаточно пологим входом, приемлемые цены на размещение, разнообразные развлечения, в том числе и для детей. Многие семейные пары выбирают небольшие поселки Сакского, Бахчисарайского и Ленинского района. Здесь дети и взрослые в спокойной тихой обстановке с удовольствием проведут свой отпуск, вдоволь накупаются в чистом море и наедятся свежих крымских фруктов.

Любители водных видов спорта едут в Черноморский район или под Севастополь. Здесь можно заняться дайвингом, каякингом, серфингом и просто насладиться красивейшими морскими пейзажами.
. В Крыму 2 города-героя – Керчь и Севастополь. Они не относятся к курортам, однако многие туристы сюда приезжают на несколько дней, чтобы посмотреть места боевой славы и почтить память бойцов, погибших в годы Великой отечественной войны. 
Так выглядит набережная Севастополя на 9 Мая! Яблоку некуда упасть.

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас