Рекомендуемые сообщения

Толик

Вчера ночью, самец цихлазомы элиота до полусмерти забил свою самку!:008: Хотя, ещё вечером, ничего не предвещало беды, а утром я её нашёл спрятавшуюся за внутренним фильтром, с оборванными плавниками и с побитой чешуёй! Я конечно знаю что с центрально-американскими цихлидами такое бывает, но надеялся что элиотов это не коснется, они как-бы не особо злые! Я больше ожидал что самка может начать забивать самца, она всегда более агрессивно себя вела и во время нереста и даже когда не было икры и мальков! Самку я отсадил в другую емкость с водой подкрашенной  метиленовой синью, надеюсь она выживет и самец без самки мальков не пожрёт, анциструсов он отгоняет, значит родительский инстинкт ещё срабатывает! В общем, не удачная какая-то из них семейка получилась!

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Думаю мальков нужно отсаживать, иначе самец потом всё равно начнёт их жрать.

Поделиться сообщением

Толик
8 часов назад, ЛенусьКа сказал:

Думаю мальков нужно отсаживать, иначе самец потом всё равно начнёт их жрать.

Да, я уже почти склеил новый аквариум для этой пары цихлазом, он попросторнее! А мальков пока оставлю в этом, пусть подрастают, потом тоже им склею более просторный аквариум!

Поделиться сообщением

Толик

Почти 2 месяца самец цихлазомы элиота выполнял свои отцовские обязанности, не один малёк не пострадал от его действий. Но после изъятия мальков и пересадки их в отдельный аквариум,  свою самку этот самец так и не признал. Распалась их семейная идиллия, но зато теперь у меня есть ещё 33 вот таких вот подростка.))

DSC06361.JPG

DSC06362.JPG

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

Толик

самец цихлазомы элиота, сидит в засаде.

DSC06611.JPG

Поделиться сообщением

GoR

Дброго времени суток :) тоже очень нравятся цихлазомы элиота но вот вопрос кто с какими соседями их содержит? Дело в том что планирую вернуться к скаляриям, ( оказалсь самыми интересными из тех, кого держал) но осталась популяция молодых элиотов. насколько агресивны они будут к соседям когда вырастут? поделитесь пожалуйста опытом. 

Поделиться сообщением

Жека72

Американские цихлиды будут доминировать, скалярия тоже это дело любит, будет постоянный конфликт интересов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас