38 сообщений в этой теме

Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 

Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 

Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 

Поделиться сообщением

Из американских цихлид, у меня были всякие, всех даже не упомнить, но своим поведением больше всего запомнились именно чернополосые цихлозомы! В юности, даже в аквариум к пираньям не так страшно было руками лезть, как в аквариум с чернополосыми цихлозомами, потому что это были те ещё звери!:0425: Очень интересные рыбасы, особенно во время нереста!

Поделиться сообщением

В 05.06.2013 в 18:35, aqua.opt сказал:

Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 

Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 

Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 

Кстати,  хромис красавец и попугайчики это Африканские цихлиды!:049:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обитателей банки.

20170620_194540.jpg

20170620_194551.jpg

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.06.2017 в 21:02, GoR сказал:

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обитателей банки.

20170620_194540.jpg

20170620_194551.jpg

Похоже на молодь бирюзовой акары! Хотя, они все похожи в таком возрасте!))

GoR понравилось это

Поделиться сообщением

не силён, но очень распространены у нас чернополосые.

GoR понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое, будем надеяться что всё таки это акара( нравится она мне до жути). У чернополосиков наверно тельце по выше должно быть, а эти прям вытяянутые, во всяком случае отпишусь когда понятно станет :) 

Поделиться сообщением

Только что, GoR сказал:

Спасибо всем большое, будем надеяться что всё таки это акара( нравится она мне до жути). У чернополосиков наверно тельце по выше должно быть, а эти прям вытяянутые, во всяком случае отпишусь когда понятно станет :) 

на вашем фото точно не чернополосая цихлозома, их бы я не с кем не спутал, даже в таком возрасте!)

Изменено пользователем Толик
GoR понравилось это

Поделиться сообщением

ураа:)) чернополосые- конечно интересные, но в новой банке не планировал их.

И  следующий вопрос тоже интересный в тему: С кем ещё содержат у нас американцев? сам пока только птеригоплихта планирую ( видел в симфере краснохвостого, но в 500 литров его совать не хочется)

Поделиться сообщением

Только что, GoR сказал:

ураа:)) чернополосые- конечно интересные, но в новой банке не планировал их.

И  следующий вопрос тоже интересный в тему: С кем ещё содержат у нас американцев? сам пока только птеригоплихта планирую ( видел в симфере краснохвостого, но в 500 литров его совать не хочется)

у меня с цихлозомами жили полосатые платидорасы, ну и мешкожаберный сом.)) Ну а вообще, сейчас я бы не стал к американским цихлидам сажать кого-то из не цихлид!)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Толик сказал:

у меня с цихлозомами жили полосатые платидорасы, ну и мешкожаберный сом.)) Ну а вообще, сейчас я бы не стал к американским цихлидам сажать кого-то из не цихлид!)

они и между собой деруться оёёй как ( иногда) а разнообразить водный мир надо же как то

Поделиться сообщением

Только что, GoR сказал:

они и между собой деруться оёёй как ( иногда) а разнообразить водный мир надо же как то

у меня цихлиды сомов не трогали! Только во время нереста сомам перепадало, как и всем остальным обитателям аквариума! 

Поделиться сообщением

Сейчас у меня вот такие растут, цихлозомы элиота, уже просят аквариум побольше!:086:Скоро придётся клеить!)

DSC05856.JPG

DSC05870.JPG

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

в общем-то, мои мальки цихлозом Элиота, оказались вовсе уже и не мальками!:0367: Сегодня сфотал. Чё-то ранние они какие-то.))

DSC05892.JPG

DSC05894.JPG

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас