Рекомендуемые сообщения

aqua.opt

Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 

Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 

Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 

Поделиться сообщением

Толик

Из американских цихлид, у меня были всякие, всех даже не упомнить, но своим поведением больше всего запомнились именно чернополосые цихлозомы! В юности, даже в аквариум к пираньям не так страшно было руками лезть, как в аквариум с чернополосыми цихлозомами, потому что это были те ещё звери!:0425: Очень интересные рыбасы, особенно во время нереста!

Поделиться сообщением

Толик
В 05.06.2013 в 18:35, aqua.opt сказал:

Обсуждение американских цихлид ведь их огромное множестов это и скалярии , и дискусы , и астранотусы ... и многии другии . Американские цихлиды последнее время становятся очень популярны ведь их можно держать в разных типах аквраиумах и они привлекают людей своей неповторимой красотой . Обсуждение о разведении и содержании . 

Выкладывайте свои фото  и пишите какие рыбки у вас плавают . 

Мои рыбки : астранотусы , северумы красный жемчуг , нотатус,роткейл , разные цихлазомы , апистограммы , хромис красавчик , скаляриум ( разные - голубой ангел ,коя , платиновая , черный бархат , высокплавничии и другии) , попугайчики и др. 

Кстати,  хромис красавец и попугайчики это Африканские цихлиды!:049:

Поделиться сообщением

GoR

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обитателей банки.

20170620_194540.jpg

20170620_194551.jpg

Поделиться сообщением

Толик
В 20.06.2017 в 21:02, GoR сказал:

Доброго времени суток любители цихлид:) долгое время тоже мечтал о америке в своей банке, и наконец заставил себя купить рыб, но столкнулся с проблемой.. не могу идентифицировать одного из новых обитателей банки.

20170620_194540.jpg

20170620_194551.jpg

Похоже на молодь бирюзовой акары! Хотя, они все похожи в таком возрасте!))

Поделиться сообщением

zorro33

не силён, но очень распространены у нас чернополосые.

Поделиться сообщением

GoR

Спасибо всем большое, будем надеяться что всё таки это акара( нравится она мне до жути). У чернополосиков наверно тельце по выше должно быть, а эти прям вытяянутые, во всяком случае отпишусь когда понятно станет :) 

Поделиться сообщением

Толик
Только что, GoR сказал:

Спасибо всем большое, будем надеяться что всё таки это акара( нравится она мне до жути). У чернополосиков наверно тельце по выше должно быть, а эти прям вытяянутые, во всяком случае отпишусь когда понятно станет :) 

на вашем фото точно не чернополосая цихлозома, их бы я не с кем не спутал, даже в таком возрасте!)

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

GoR

ураа:)) чернополосые- конечно интересные, но в новой банке не планировал их.

И  следующий вопрос тоже интересный в тему: С кем ещё содержат у нас американцев? сам пока только птеригоплихта планирую ( видел в симфере краснохвостого, но в 500 литров его совать не хочется)

Поделиться сообщением

Толик
Только что, GoR сказал:

ураа:)) чернополосые- конечно интересные, но в новой банке не планировал их.

И  следующий вопрос тоже интересный в тему: С кем ещё содержат у нас американцев? сам пока только птеригоплихта планирую ( видел в симфере краснохвостого, но в 500 литров его совать не хочется)

у меня с цихлозомами жили полосатые платидорасы, ну и мешкожаберный сом.)) Ну а вообще, сейчас я бы не стал к американским цихлидам сажать кого-то из не цихлид!)

Поделиться сообщением

GoR

1 минуту назад, Толик сказал:

у меня с цихлозомами жили полосатые платидорасы, ну и мешкожаберный сом.)) Ну а вообще, сейчас я бы не стал к американским цихлидам сажать кого-то из не цихлид!)

они и между собой деруться оёёй как ( иногда) а разнообразить водный мир надо же как то

Поделиться сообщением

Толик
Только что, GoR сказал:

они и между собой деруться оёёй как ( иногда) а разнообразить водный мир надо же как то

у меня цихлиды сомов не трогали! Только во время нереста сомам перепадало, как и всем остальным обитателям аквариума! 

Поделиться сообщением

Толик

Сейчас у меня вот такие растут, цихлозомы элиота, уже просят аквариум побольше!:086:Скоро придётся клеить!)

DSC05856.JPG

DSC05870.JPG

Поделиться сообщением

Толик

в общем-то, мои мальки цихлозом Элиота, оказались вовсе уже и не мальками!:0367: Сегодня сфотал. Чё-то ранние они какие-то.))

DSC05892.JPG

DSC05894.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас