205 сообщений в этой теме

У меня уже третий день болеет бриллиантовая тетра. Ложится на бок, или совсем переворачивается. Думал ей хана, но жива. Пробовал изловить, но она сразу текает, после снова без сил и лежит на боку. До этого было замечено, что более крупные пытаются издеваться над меньшими в размерах. Может недоедание и постоянное гонение крупных сказалось? Внешних изменений на теле не обнаружил.

Поделиться сообщением

Недавно на одну мою черную самку моллинейзии напал грибок , но к сожелению спасти не успел -- поздно было .

Поделиться сообщением

У самки анциструса появилась белая рана, похоже на то, как будто вырван кусочек на носу. К тому же один глаз выпячивается больше и внизу основания белая кайма. Что делать? Как лечить? Рыба отсажена.

Поделиться сообщением

Отсажена рыба, влил дозу малахитового зелёного(что было), думаю заварки подлить.

Поделиться сообщением

анциструсы могут друг друга поцарапать, причина наверно, с малахитом сильно не увлекайтесь.

Поделиться сообщением

анциструсы могут друг друга поцарапать, причина наверно, с малахитом сильно не увлекайтесь.

Настораживает глаз, похоже на бактериалку. Может разные корни, а может одна болезнь?

Поделиться сообщением

Ну конкретно имя болячки и вид лечения?

Первым делом соль насыпь обычную не ёдированую особо не желей и трихапол купи в аптеке обычнои он 20 гр - 25 стоит тоже можно кинуть но как накормить анцитруса я не  представляю

На носу просто повреждения а с глазом проблеммы и судя по первои рыбке у тебя что то кишечное

aqua.opt понравилось это

Поделиться сообщением

К стате сомы малахит не переносят

Малахит такая хрень что в последствии какието остатки выделяет на дне после того как ей пролечить и донные рыбы дохнут

aqua.opt понравилось это

Поделиться сообщением

Разглядывал я фото анцитруса по моему с ним все нормально гдето по царапал морду и чуть глаз задел

Поделиться сообщением

Первым делом соль насыпь обычную не ёдированую особо не желей

и на сковороду

Поделиться сообщением

Разглядывал я фото анцитруса по моему с ним все нормально гдето по царапал морду и чуть глаз задел

Да соль они вроде тоже не очень, пользуют обычно корма с добавками. Кидал вчера мотыля, поела ночью. В общем аквариуме обычно Святым Духом питаются. Все корма для них съедают улитки. Один глаз вроде неплохо выглядит, буду наблюдать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас