aqua.opt

Информация о разводчиках и списке разводчиков - форумчан Крыма

29 сообщений в этой теме

Для чего раздел? Какую функцию он должен выполнять? Я , как понял сводничество с покупателем. Будет это касаться Крыма, или всех?

Поделиться сообщением

А если разводчик запятнал себя перекупкой как с таким быть? Сохранить жизнь убитой импортной рыбе и привести её в пышущее

здоровьем состояние, поверьте намного сложнее и круче ,чем разводить рыбу ,не считая сложные виды.

Вообще я думаю разводчик - это тот, к которому можно обратиться всегда и у него всегда есть что тебе надо, и здоровое главное, и по цене

чтобы можно было реально недорого продать и заработать минимум 100%.

Изменено пользователем KHBneon
Павел Явтушенко понравилось это

Поделиться сообщением

Для чего раздел? Какую функцию он должен выполнять? Я , как понял сводничество с покупателем. Будет это касаться Крыма, или всех?

Я вот просто по Украине очень много разводчиков знаю , а по Крыму мало :( 

SherXAn и aqua.opt понравилось это

Поделиться сообщением

если откинуть всяких звёздчатых и цветных анциструсов и случайных самосевов, то наверно никто на поток не ставит в Крыму елек.

Поделиться сообщением

Понятно, ну может кто то из Крымских чего знает, меня на Одесском развести для прикола пытаются говоря что в Крыму  L 046 - 130 зелени продают, не верю но ситуацию проверяю.

Поделиться сообщением

Вопрос, в Крыму кто то занимается L сомами ?

На Украине есть . 

SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

Про Украину знаю и стоимость в 400 зел. тоже, хотела узнать про Крым, ну раз нет значит нет.

Поделиться сообщением

Было дело,мы занимались импортом,по 130 уе. предлагали, может от сюда и слухи пошли про разводных.

Если очень нужно, можно германских 046 привезти.

Рыба комерческая, и те что разводятся на Украине, в основном отправляются на Россию.

Поделиться сообщением

Про Украину знаю и стоимость в 400 зел. тоже, хотела узнать про Крым, ну раз нет значит нет.

Это смотря каких вы хотите ... и мне кажется если в Украине стоит ( какойто) L сом около 2000 - 3000 грн ( хотя я никогда не видел у нас на Украине таких рыбок ( я говорю про разводчиков , не про импорт) ) то в Крыму будет не дешевле 

SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

Муся- разводчик живородящих.

post-9-0-46155800-1439484224_thumb.jpg

САРМАТ, AlexandrP, Эдгар Круст и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Если просто кому нужна рыба от разводчика- обращайтесь Возможно  есть,что Вам нужно..Выкладывать фотки и пр. думаю,нет смысла.

Поделиться сообщением

Голубой неон,черный неон,тернеция,королевская и тетра аманда,красный фантом,барбус вишневый и суматранский,сомик крапчатый,скалярия и еще может что развожу регулярно.

Поделиться сообщением

В 31.05.2013 в 21:56, KHBneon сказал:

А если разводчик запятнал себя перекупкой как с таким быть? Сохранить жизнь убитой импортной рыбе и привести её в пышущее

здоровьем состояние, поверьте намного сложнее и круче ,чем разводить рыбу ,не считая сложные виды.

Вообще я думаю разводчик - это тот, к которому можно обратиться всегда и у него всегда есть что тебе надо, и здоровое главное, и по цене

чтобы можно было реально недорого продать и заработать минимум 100%.

Подозреваю, что тема создавалась-бы именно для того, что-бы крымские аквариумисты могли приобрести рыбу у заводчиков, которые эту рыбу разводят сами! А по поводу привозной, покупной, импортной рыбы, как раз таки есть раздел продажи!))  Например, разница между макроподом купленным у перекупа и макроподом купленным у заводчика, может быть очень большая! В плоть до того, что это будет два разных обыкновенных макропода!) Вот например, :0308:жил был человек по имени Вася, у Васи дома был аквариум, оформленный в стиле "Пластмассовый мир"  в этом аквариуме плавали гуппи, меченосцы,пара вуалехвостов, барбусы и конечно же макроподы. Кормил Вася своих макроподов, тем же кормом что и остальных рыбок, сухими хлопьями и раз в месяц баловал их живым мотылём или трубочником. От такого рациона макроподы у Васи были похожи на бледных поганок, что Васю особо не напрягало, так как в аквариуму он заглядывал всего лишь раз в день, что бы покормить рыбок! И вдруг, в один жаркий летний день, Вася заметил на поверхности своего аквариума какую-то пену! Он вспомнил, что когда то читал на аквариумном форуме, о том, что лабиринтовые рыбки так делают когда собираются метать икру! Вася конечно же знал, что макропод это лабиринтовая рыбка, поэтому, решил что надо-бы зарегистрироваться на этот форуме и узнать, а что вообще надо делать с этой пеной?! Там Васе рассказали, что "Если в гнезде есть икра, то надо взять банку и зачерпнуть это гнездо и тд! Если нет специального корма, то мальков вполне можно кормить яичным желтком, а потом и растёртой сухой дафнией!" Так как Вася не собирался становиться аквариумистом, не стал заморачиваться, бодяжить артемию, ставить дома вонючие банки с коловраткой, инфузорией и другими нехорошо пахнущими кормами, для Васи это было слишком сложно и не хотелось жертвовать собственным комфортом! Вася просто решил, что если его макроподы жили на сухом корме, не только жили но ещё и начали плодится! Значит и мальки смогут жить и расти на сухих хлопьях! Так Васе удалось в 12 литровом тазике вырастить макроподов, в количестве 50-70 штук до размера 1,5- 5 см! Тут перед Васей встал вопрос, что же теперь делать со всей этой бандой?! Вася опять обратился к помощи форума, там Васю нашёл предприимчивый человек Петя, который, занимался перепродажей рыбы! Петя сделал Васи предложение, от которого Вася не смог отказаться, так как тазик с макроподами Вася уже собирался вылить в унитаз, ибо ему это всё уже надоело. Так у Пети в прайсе появились макроподы, маленькие, бледные, общипанные, гадкие, но макроподы же!)) А в соседнем городе жил человек Федя, который уже много лет держал макроподов, у которого в аквариумах уже выросло не один десяток поколений этой рыбы, соответственно Федя знал о макроподах всё! Ну почти всё!=)) Самое главное что Федя знал в каких именно условиях должны жить макроподы, и каким именно кормом они должны питаться что бы не становится бледными поганками! Так как Федя держал макроподов прежде всего для себя, а уже потом на продажу, то соответственно и производителей для будущего поколения Федя выбирал особо тщательно, так как у Феди было много пар макроподов, у него было из чего выбирать производителей! Производителей он выбирал самых хорошо окрашенных, с правильными формами тела и плавников, кормил их в основном циклопом и дафнией красного цвета и другими живыми кормами! Для чего Федя всё это делал, ведь макроподы на хрен никому не нужны и никто их не будет покупать?!:008: Ну во первых, правильно выращенные и выкормленные макроподы, это красиво!))) Во вторых это интересно! В третьих, макроподы это не гуппи, макроподов сейчас держат не только лишь все, мало кто их заводит!)) В четвертых, просто Феде нравились именно макроподы, поэтому он их и держал на протяжении всего того времени сколько занимался аквариумами! И естественно, излишки макроподов, Федя, продавал на форуме, но продавал он их не по 100рублей как Петя, а подороже!)) Потому что макроподы у Феди крупные, ярко окрашенные, с плавниками правильной формы, выглядят так, как и должны выглядеть макроподы! А у Пети просто макроподы, которых он добыл у Васи, который, сумел их кое-как вырастить, подобных макроподов мы и видим в зоомагазинах и у перекупщиков, по крайней мере у меня такое ощущение создаётся, так как макроподов я сам пару раз выращивал и знаю что это за рыба и как она выглядеть при правильном содержании и кормлении, а не абы-как, ведь макропод дубовая рыба, если шевелится значит всё норм!)) Так собственно, к чему я это всё писал! Вопрос, так у кого же лучше купить макропода, у Пети или у Феди? Я думаю что для ценителей макроподов, ответ и так очевиден!  Если вы думаете что Федя это какой то фантастический персонаж, то вы ошибаетесь, потому что на каждом аквафоруме есть такой Федя, который разводит макроподов не ради финансовой прибыли, а прежде всего ради собственного интереса а потом уже все остальное! Надо только узнать как на него можно выйти. Вот для этого подобные темы на форумах и создаются, чтобы все Пети и Феди и даже Васи, у которых в наличии есть макроподы, были известны другим аквариумистам! Чтобы, другие аквариумисты, могли в случае чего, обратится к Феде, к Пете или даже к Васе, а не лезть ко всем обитателям форума, с одним вопросом "А вы случайно не продаёте макроподов?" Да, возможно подобные темы немного не выгодны личностям типа Пети, ясно что  многие захотят лучше купить рыбу пусть и подороже, но получше, чем покупать дешевле, но из этого макропода уже ничего нормального не вырастет! Я считаю что именно конкуренция двигатель прогресса, поэтому, считаю, что подобная тема на форуме очень даже полезна!:049: Не понимаю, почему её не стали развивать, неужели на форуме Петей гораздо больше чем Федей?))       

P.S. Все персонажи в этой истории вымышленные,:0308: макропод просто взят для примера, вместо него можно взять в пример любую другую рыбку!:0291:

Изменено пользователем Толик
rivka и Галина понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас