zorro33

Помогите опознать!

22 сообщения в этой теме

Вот такой житель, думаю пузырчатка. Нужна ли она в аквариуме с креветками, или вообще?

post-9-0-07108500-1369389367_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот такой житель, думаю пузырчатка. Нужна ли она в аквариуме с креветками, или вообще?

Это она и есть случайно с мхом наверно попала когда я Вам остролистную давал 

Пузырчатка золотая2

Поделиться сообщением

Это она и есть случайно с мхом наверно попала когда я Вам остролистную давал 

А зачем вы её разводите?

Поделиться сообщением

Помогите опознать блошек в креветочнике. Совсем мелкие, похоже на мелкую тлю, может меньше. Быстро плавают, передвигаются по стенкам и растениям. Не как не проявляют интерес к креветосам, так и креветосы к ним. Что за живность?

Поделиться сообщением

В креветочнике это обычное дело,рыбы их быстро помдметают,а креветки воспринимают как соседей,они кстати являются показателем чистоты воды,и состояния аквы,много-хорошо,мало-плохо.

Поделиться сообщением

В креветочнике это обычное дело,рыбы их быстро помдметают,а креветки воспринимают как соседей,они кстати являются показателем чистоты воды,и состояния аквы,много-хорошо,мало-плохо.

Я понимаю, их прибавляется вместе с воспроизводством креветок. Эти наглюки уже тусутся на стенках. Думаю запуск малька рыб их быстро поубавит, но как подумаю, что их после нужно изловить, пропадает желание.

Поделиться сообщением

Передвигается иногда зигзагами ? под увеличением смотрели ? тело должно состоять из двух половинок полупрозрачной ракушки. Если да, тогда это мелкий ракушковый рачок, селится в грунте если корма хватает быстро размножается уничтожая разных улиток, и икру, жевородка его не ест из-за его твердого хитина.

Павел Явтушенко понравилось это

Поделиться сообщением

Передвигается иногда зигзагами ? под увеличением смотрели ? тело должно состоять из двух половинок полупрозрачной ракушки. Если да, тогда это мелкий рачок, селится в грунте если корма хватает быстро размножается уничтожая разных улиток, и икру, жевородка его не ест из-за его твердого хитина.

Очень мелкие штуки. Тело цельное, овальное- продлиноватое, типа кокон. Плавают , как хотят, могут ровно и чуть медленней креветок, хотя можно спорить. Если это один вид, то могу предположить, что молодь белая, взрослые тёмные. Очень тяжело их рассмотреть.

post-9-0-83364300-1370272619_thumb.jpg

post-9-0-07603800-1370272621_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня в малонаселённых травниках кого только нет ,  дафния и много других ракообразных, поэтому ваше описание ни о чём не говорит, думаю с этим не стоит заморачиваться, будет больше рыб, ракообразные исчезнут.

Поделиться сообщением

у меня в малонаселённых травниках кого только ,  дафния и много других ракообразных, поэтму ваше описание ни о чём не говорит, думаю с этим не стоит заморачиваться, будет больше рыб, ракообразные исчезнут.

А рыб там не будет.:) Они сожрут молодь тогда.

Поделиться сообщением

Молодь не обращает внимания. Я не парюсь, просто интересно, что живёт в аквариуме. Вчера изловил одну, надеюсь единственную планарию, она у меня тоже нано.:) Для планарий у меня две банки порошка на готове, думаю на всю жизнь хватит, если бы не срок годности.

Поделиться сообщением

если уверены что планария, сравните фото в интернете

Их есть несколько видов, у меня мелкая была. Глиста, она и есть глиста.:) Я уже выкладывал видео в теме - планария. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас