Александр-Ялта

Экспертиза и оценка монет.

Рекомендуемые сообщения

zorro33

Если такие не дорогие я бы купил по одной на память, хотя у нас на рынке полно, но мне показалось что там хуже сохранённые. Почему бы не иметь пару монет истории своего края. 

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

И ещё один:

Вот такие у нас проскакивали, на лотках у продавцов видела.

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

лучше античное серебро поднимите, татарского серебра хватит на пару блоков хороших сигарет.

Там полтысЧи монет. Умножаем на 30 тире 50 рублей (вояки любят такие сувениры). Вывод: хорошие Вы сигареты курите, уважаемый знаток. А если учесть, что там есть  и нечастые монеты, например несколько штучек правителя 

Бахады́р Гера́йБахаду́р Гире́й (крым. Bahadır Geray,بهادر كراى‎; ум. в марте 1523) — крымский калга (15191523), астраханский хан (1523), старший сын и наследник крымского хана Мехмеда I Герая.

Вы, Уважаемый специалист по татаро-монгольским монетам, вопрос как поставили- "подниму ка я кладик". Т, е, собиратесь поднять клад татаро-монгольских монет. вы же не написали- прошу оценить клад таких-то монет. А я и понятия не имею, где вы взяли эту фотографию,- может в интернете скопировали. Ну а раз сильно разбираетесь в данном предмете- я вам не помощник. Только вот, думаю , этот кладик лет 5 будете продавать .Уж сумасшедший спрос на эти монеты , особенно периода Бахады́р Гера́я, Бахаду́р Гире́я.

Изменено пользователем Александр-Ялта

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

И ещё один:

по такому фото могу сказать- грамм 200 медных монет.

Поделиться сообщением

КРЫМ

И ещё один:

Вес монеты порядка 50-ти грамм, соответственно получаем:

почти полтора килограмма.

post-765-0-23506300-1464667382_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zorro33

КРЫМ, а можно приобрести монет найденных на земле Крыма в хорошем состоянии, русских, турецких или ещё каких? Можно в ПМ? Я вижк у Вас хорошо читаемые монеты.

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

И ещё один:

один и тот же рисунок аверса использовался на монетах достоинством 1,2,5 копеек и даже на деньге, в период  с 1758 по 1796 год. по Вашему фото не то что монету оценить- номинал определить сложно.  я так понимаю, оценка вас не интересует, а кучи монет вы выкладываете чтобы удивить кого-то, или похвастаться ? а может, у вас и горстка "константиновских" рублей найдется ?

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Хай выкладывает, интереснее, я то сначала вообще посмотрев на турецкую-татарскую медь на лотке у продавана,  подумала что это узорные-брелки рядом с сувенирами, которыми он в смысле продавец на ул.Преображенской торгует.

Поделиться сообщением

КРЫМ

КРЫМ, а можно приобрести монет найденных на земле Крыма в хорошем состоянии, русских, турецких или ещё каких? Можно в ПМ? Я вижк у Вас хорошо читаемые монеты.

Я сам собираю. Я не продаю.

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

Хай выкладывает, интереснее, я то сначала вообще посмотрев на турецкую-татарскую медь на лотке у продавана,  подумала что это узорные-брелки рядом с сувенирами, которыми он в смысле продавец на ул.Преображенской торгует.

Константиновские рубли ?

Поделиться сообщением

КРЫМ

И ещё один:

один и тот же рисунок аверса использовался на монетах достоинством 1,2,5 копеек и даже на деньге, в период  с 1758 по 1796 год. по Вашему фото не то что монету оценить- номинал определить сложно.  я так понимаю, оценка вас не интересует, а кучи монет вы выкладываете чтобы удивить кого-то, или похвастаться ? а может, у вас и горстка "константиновских" рублей найдется ?

Я просто хотел оживить Вашу тему!

Поделиться сообщением

zorro33

Ну вот, зачем столько одних и тех же монет? Так и не стать собирателем. 

Поделиться сообщением

Александр-Ялта

И ещё один:

Я просто хотел оживить Вашу тему!

у вас получилось, присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

КРЫМ

Спасибо! А вот что называется почувствуй разницу! И кто скажет, что размер не главное. Серебро Петра и Абдул-Хамида-1, четвёртого года правления (1725-1789), 27-й султан Османской империи.

post-765-0-09205600-1464715627_thumb.jpg

Поделиться сообщением