ЛенусьКа

Не большие, аквариумные заграничные хозяйства.

Рекомендуемые сообщения

*Диаптомус*

ну так себе.....как для забугорного,место много пустого,кпд 50% помещений) 

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Встречалось видео там где аквариумы стоят с заляпанными стёклами, стоят где попало, между аквариумами напхано различного инвентаря...

От туда же, по углам помещения навалено разного непонятного происхождения барахла, от клеёнки до батареи всевозможных банок и бутылок.

Режиссёр, он же по совместительству видео и звуко оператор, одной трясущейся рукой держа камеру,  второй рукой выгребая из сомнительного вида тазика что то напоминающее мыцики, пытается озвучивать происходящие свои действия, простите за конкретику,  вид такой - как на полу подпольной армянской фабрике по изготовлению макарон, где упавшее на грязный пол полный мусора и подозрительных пятен  не считается пропавшим.

Посему выбор был остановлен на этих более ли менее эстетичных видео, если же не хватает натурализма то всегда можно у себя добавить, скажем оставив на потом уборку инвентаря после подмены аквариума, или забыв  посреди комнаты для восторга домашних,  пару тазиков с тёмными потёками после промывки грязного грунта и не убранных луж на полу помещения.

Поделиться сообщением

*Диаптомус*

Встречалось видео там где аквариумы стоят с заляпанными стёклами, стоят где попало, между аквариумами напхано различного инвентаря...

От туда же, по углам помещения навалено разного непонятного происхождения барахла, от клеёнки до батареи всевозможных банок и бутылок.

Режиссёр, он же по совместительству видео и звуко оператор, одной трясущейся рукой держа камеру,  второй рукой выгребая из сомнительного вида тазика что то напоминающее мыцики пытается озвучивать происходящие свои действия, простите за конкретику,  вид такой - как на полу подпольной армянской фабрике по изготовлению макарон, где упавшее на грязный пол полный мусора и подозрительных пятен  не считается пропавшим.

Посему выбор был остановлен на этих более ли менее эстетичных видео, если же не хватает натурализма то всегда можно у себя добавить, скажем оставив на потом уборку инвентаря после подмены аквариума или забыв  посреди комнаты для восторга домашних  пару тазиков с тёмными потёками после промывки грязного грунта и не убранных луж на полу помещения.

)))))))

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

А если присмотреться то действительно в основном деревянные конструкции, мысли вслух - может в (развитых странах) железо дорогое и не всем по карману изготовить полки под аквариумы в несколько рядов.

Поделиться сообщением

lonelybird

Вот еще вариант хозяйства, правда оно уже как 2 года сухое.. но как память..

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Чего так мало в инете видео?

Где видео - разводня 2 ?

Поделиться сообщением

swindler

Встречалось видео там где аквариумы стоят с заляпанными стёклами, стоят где попало, между аквариумами напхано различного инвентаря...От туда же, по углам помещения навалено разного непонятного происхождения барахла, от клеёнки до батареи всевозможных банок и бутылок.Режиссёр, он же по совместительству видео и звуко оператор, одной трясущейся рукой держа камеру,  второй рукой выгребая из сомнительного вида тазика что то напоминающее мыцики пытается озвучивать происходящие свои действия, простите за конкретику,  вид такой - как на полу подпольной армянской фабрике по изготовлению макарон, где упавшее на грязный пол полный мусора и подозрительных пятен  не считается пропавшим.Посему выбор был остановлен на этих более ли менее эстетичных видео, если же не хватает натурализма то всегда можно у себя добавить, скажем оставив на потом уборку инвентаря после подмены аквариума или забыв  посреди комнаты для восторга домашних  пару тазиков с тёмными потёками после промывки грязного грунта и не убранных луж на полу помещения.
)))))))
В свое время приходилось частенько бывать в частных рыборазводнях в основном в Харькове, бывало так, что чистота вокруг в аквариумах стерильная, а рыба доходная да еще и с прицепом болячек, а бывало что на разводне срач неимоверный, а рыба в полной кондиции. А так, что бы стерильно и массовое разведение это редкость. В основном кто массово разводит рыбу некогда стекла вытирать от подтеков и пылюку с углов стирать, я имею в виду разводни где работает один максимум два человека. У меня например 10тонн воды, каждый день уходит минимум 5-6часов чтобы рыбу покормить, выловить родившегося малька, пересортировать малька и рассадить его по емкостям, почистить в день минимум 8-10банок ( поменять воду, собрать дерьмо со дна, помыть мочалки ну и т.д и т.п). И такая хренотень каждый день. Если я буду еще "лизать стекла", то придется образно говоря ночевать в аквариумах. Кто-то на укрфоруме, по моему Алтум-72, написал в разделе профессия " дерьмо за рыбами убирать". К таким же и я себя отношу. Пришел утром с мыслями сейчас порядок наведу ( особенно часто эта мысль появляется после очередной отправки рыбы), а здесь малек народился, скалярия ни с того не сего икру на лист накидала, фильтр забился, надо мыть и погнал по кругу. А потом в часиков через пять-шесть присел на стульчик, репку почесал, да на... эту уборку, завтра уберу. А завтра приходишь ...)))

Поделиться сообщением

swindler

P.S. У меня на разводне "армянская кухня", но рыбу мою оптовику берут на ура, так как рыба здоровая, качественная и не дохнет как азиатская или московская, которая тоже на 90% состоит из азиатской. Слава частным аквариумистам ))))

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Встречалось видео там где аквариумы стоят с заляпанными стёклами, стоят где попало, между аквариумами напхано различного инвентаря...От туда же, по углам помещения навалено разного непонятного происхождения барахла, от клеёнки до батареи всевозможных банок и бутылок.Режиссёр, он же по совместительству видео и звуко оператор, одной трясущейся рукой держа камеру,  второй рукой выгребая из сомнительного вида тазика что то напоминающее мыцики пытается озвучивать происходящие свои действия, простите за конкретику,  вид такой - как на полу подпольной армянской фабрике по изготовлению макарон, где упавшее на грязный пол полный мусора и подозрительных пятен  не считается пропавшим.Посему выбор был остановлен на этих более ли менее эстетичных видео, если же не хватает натурализма то всегда можно у себя добавить, скажем оставив на потом уборку инвентаря после подмены аквариума или забыв  посреди комнаты для восторга домашних  пару тазиков с тёмными потёками после промывки грязного грунта и не убранных луж на полу помещения.
)))))))
В свое время приходилось частенько бывать в частных рыборазводнях в основном в Харькове, бывало так, что чистота вокруг в аквариумах стерильная, а рыба доходная да еще и с прицепом болячек, а бывало что на разводне срач неимоверный, а рыба в полной кондиции. А так, что бы стерильно и массовое разведение это редкость. В основном кто массово разводит рыбу некогда стекла вытирать от подтеков и пылюку с углов стирать, я имею в виду разводни где работает один максимум два человека. У меня например 10тонн воды, каждый день уходит минимум 5-6часов чтобы рыбу покормить, выловить родившегося малька, пересортировать малька и рассадить его по емкостям, почистить в день минимум 8-10банок ( поменять воду, собрать дерьмо со дна, помыть мочалки ну и т.д и т.п). И такая хренотень каждый день. Если я буду еще "лизать стекла", то придется образно говоря ночевать в аквариумах. Кто-то на укрфоруме, по моему Алтум-72, написал в разделе профессия " дерьмо за рыбами убирать". К таким же и я себя отношу. Пришел утром с мыслями сейчас порядок наведу ( особенно часто эта мысль появляется после очередной отправки рыбы), а здесь малек народился, скалярия ни с того не сего икру на лист накидала, фильтр забился, надо мыть и погнал по кругу. А потом в часиков через пять-шесть присел на стульчик, репку почесал, да на... эту уборку, завтра уберу. А завтра приходишь ...)))

По доброму завидую тем, у кого есть отдельное помещение под аквариумы.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

P.S. У меня на разводне "армянская кухня", но рыбу мою оптовику берут на ура, так как рыба здоровая, качественная и не дохнет как азиатская или московская, которая тоже на 90% состоит из азиатской. Слава частным аквариумистам ))))

Опытные продаваны - перекупщики, заинтересованы сотрудничать именно с такими частниками-энтузиастами, когда дело касается топовых видов рыб.

Азия же берёт разнообразием форм и видов, что увы, просто физически не возможно большинству отечественных любителей.

Это как мне видится данное положение вещей.

Поделиться сообщением

*Диаптомус*

Да много времени уходит на кормление,перезарядка артемии,кормление другими кормами,это этим это тем....там губку помыть,там еще что то...не говоря о плановых мероприятиях....50 пар неонов  закинуть,да еще добавилось 13 пар красного) для начала....

Поделиться сообщением

zorro33

всегда можно найти что нужно сделать и поковыряться где и времени много уходит особенно у тех кто привык делать это хорошо и досконально, для себя. Что уже говорить у кого это хобби и голова контужена на аквариумистику полностью? А это всё тоже самое и ещё основная работа как бонус, не говоря об остальных занятиях любимыми и не очень делами. 

Поделиться сообщением

swindler

моя армянская кухня ( видео где аквариумы стоят с заляпанными стёклами, стоят где попало, между аквариумами напхано различного инвентаря...

снято на телефон одной трясущейся рукой держа камеру ))))  

P.S. По поводу алюминиевой кастрюли в первой банке, варю кашу гаражным собакам и кошкам, кастрюли мыть после каши лень, кидаю в аквас анцы с цихлидами за пару часов вылизывают до блеска. Наверное еще  ненавижу   стекла протирать, после того как три года работал на выставке рыб, там после каждого урода лапающего жирными руками стекло. приходилось его "лизать".

Главная задача поставить еще 16 банок по 150литров, рассадить производителей живородки, но при этом не провалится на второй этаж.

Поделиться сообщением

*Диаптомус*

моя армянская кухня ( видео где аквариумы стоят с заляпанными стёклами, стоят где попало, между аквариумами напхано различного инвентаря...

снято на телефон одной трясущейся рукой держа камеру ))))  

P.S. По поводу алюминиевой кастрюли в первой банке, варю кашу гаражным собакам и кошкам, кастрюли мыть после каши лень, кидаю в аквас анцы с цихлидами за пару часов вылизывают до блеска. Наверное еще  ненавижу   стекла протирать, после того как три года работал на выставке рыб, там после каждого урода лапающего жирными руками стекло. приходилось его "лизать".

Главная задача поставить еще 16 банок по 150литров, рассадить производителей живородки, но при этом не провалится на второй этаж.

у меня не доступно видео

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас