27 сообщений в этой теме

26 минут назад, Толик сказал:
8 часов назад, Галина сказал:

У меня в детстве были гурами, и сейчас я бы тоже не проч их завести, но у нас в основном какие-то гибриды продаются.

А в раздел "КУПЛЮ" ? Может есть у кого. Кто ищет тот всегда найдёт.

Поделиться сообщением

Самый лучший вариант (по моему скромному мнению) это когда берётся по несколько мальков одного вида у разных продавцов.

И с маленьких выращиваем больших, потом отбираем лучших.

Поделиться сообщением

Не каких драк между самцами не будит,  самая спокойная рыба и гортань очень маленькая, малька меченосца месячного не проглотит 
и сдают правильно взрослых с  каждым разом самец от возраста не полностью выдавливает икру и она кистуица  

Поделиться сообщением

Чистой линий у нас давно нету, медового скрестили с мраморным и двух точечным , если только Жемчуженый  это не на какую самку не смотрит 
кроме своей по крове, а купить делать заказ Сашки с Москвы привезет чистую линию, от медовых я тоже не отказался бы  

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 22:52, Галина сказал:

А в раздел "КУПЛЮ" ? Может есть у кого. Кто ищет тот всегда найдёт.

голубые гурами у нас и в зоомагазинах продаются, но это гибриды. То-есть, например, такогоgurami_goluboj.thumb.jpg.cb7e8653f10a68116c2a80694d254ab8.jpg скрестили с таким 1500413235_01.thumb.jpg.f01eeba2b4913ddc0df23e30cdb60a14.jpg и получилась какая-то не ведомая джигурда, не похожая не на того не на этого. ))     Точно такие-же гибриды скорее всего продаются и по всему Крыму.

Изменено пользователем Толик
ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

Значит, как писали выше ,заказывать у Саши (наверно который из Евпатории) Я как то ,честно даже внимания не обращала. Надо сходить посмотреть что же там за гибриды получились Аж интересно)))

Поделиться сообщением

23 часа назад, школяр сош 13/16 сказал:

Не каких драк между самцами не будит,  самая спокойная рыба и гортань очень маленькая, малька меченосца месячного не проглоти

У меня были две самки.,Одна другую гоняла так,что та из травы старалась и не показываться Соответственно поесть не могла , Вот тебе и спокойная рыбка. Представляю два самца во время нереста...Анциструсы и те дерутся))) Насчёт меченосцев не знаю ,а при наличии гурами креветок как то поменьше было. Подозревала что они на них таки охотились.Может крупных и не трогали,но мелочь точно.

Поделиться сообщением

Гурами едят всё что помещается в ихний рот.

От ихнего взгляда не ускользает ни черви вздумавшие выглянуть из грунта ни мелкое ракообразное ни мальки. 

По своей наблюдптельности и умению некоторое время неподвижно застывать в густых зарослях растений, оставляют далеко позади меченосцев и моллинезий.

Бывало с утра не заглянешь в аквариум, так всех новорождённых мальков живородящих, которые иногда от живородки появляются, практически всех, жрут.

Не смотря что в аквариуме предостаточно укрытий, много анубиаса и роголистника.

Галина понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 11:48, Галина сказал:

Значит, как писали выше ,заказывать у Саши (наверно который из Евпатории) Я как то ,честно даже внимания не обращала. Надо сходить посмотреть что же там за гибриды получились Аж интересно)))

Ничего интересного не получилось! Получились такие-же как желтые, только серые. )) Типа этих.

Tricho_trichop_080925-3154_rwg.jpg

Поделиться сообщением

мраморный гурами есть на центральном рынке в Евпатории цена похоже 120 р штук 10 плавает и еще там белые есть

Поделиться сообщением

15 часов назад, Толик сказал:

Ничего интересного не получилось! Получились такие-же как желтые, только серые. )) Типа этих.

Ну жёлтые то  симпатишныё))) Для чего их  нужно было скрещивать? У меня жили мраморные обыкновенные.

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 01:08, danger сказал:

мраморный гурами есть на центральном рынке в Евпатории цена похоже 120 р штук 10 плавает и еще там белые есть

мраморные гурами и в Ялте есть почти во всех зоомагазинах, а иногда и на рынке появляются. На рынке я цен не знаю, а в зоомагазинах они по 75-95 рублей, рыба по 3-4 см. Так-же, в зоомагазинах есть желтые и жемчужные. А вот с голубыми гурами проблемы, они у нас тоже есть, но все какие-то серенькие, как на фото выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас