Рекомендуемые сообщения

ЛенусьКа

Тут извечный выбор, между коммерцией и ценителями, если к тому же,  ещё место для содержания рыбы ограниченно.

Поделиться сообщением

Галина

194.thumb.jpg.9a7d28a7eb9fe536af9becc274a670b9.jpg.9813430c1cf37bcca651f3a552c36fe8.jpgphoca_thumb_l_mollinesia37.thumb.jpg.fc77a8bbcf363470ff24ea472ea3dd73.jpg

Может быть со мной сейчас не согласятся многие ,но что то напоминает мне чёрный меченосец (по цвету!) дикий проброс мальков чёрной молли. Которых везде  считаются  выбраковкой!                                                                                                                                                           

1 час назад, ЛенусьКа сказал:

Тут извечный выбор, между коммерцией и ценителями, если к тому же,  ещё место для содержания рыбы ограниченно.

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Интересные расцветки - 559.oqv28o_620.thumb.jpg.5a0d4b3c8ab7fed347089bc4f5586df1.jpg

У некого -Витамина- на Украине, есть вот такие образцы рыбы, под названием - Зелёный Кубинец 9f6ed1f1472b.thumb.jpg.c9b5e81db361f0d93013be3d6f02ee9d.jpg

Красный Кубинец -- adfde89b87ed.thumb.jpg.96619b26dcdaaf299abff6cc6cf26a3f.jpg

Чёрный вильчатый - 448bd8d435de.thumb.jpg.87b0af67d3b687c8ad3f50ac31c1d3a8.jpg

Бабочка флаговая - 484d7588ba46.thumb.jpg.ef65c931f37f4332cdbc200fc2ea4132.jpg

Бабочка вильчатая - acdebc40ef34.thumb.jpg.7bdbc7584f6b2fc214018d41fb50fb10.jpg

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Может быть со мной сейчас не согласятся многие ,но что то напоминает мне чёрный меченосец (по цвету!) дикий проброс мальков чёрной молли. Которых везде  считаются  выбраковкой! 

Это у вас )).

У нас подобных рыбок от мечей до молли с окрасом серобуропошкарябанным, обозвали ситцевыми, кои и впаривали на форуме 1678153.thumb.jpg.20794a137aeb484385b0d72c587390b2.jpgsitcevyj-mechenosec_3.thumb.jpg.4f26f58842fb0c3b2ae89a57c19e0973.jpg

Не считаю себя профи, могу ошибаться, может кому нравится подобное.

Кто то деньги зарабатывает.

Поделиться сообщением

Галина
2 минуты назад, ЛенусьКа сказал:

Это у вас )).

У нас подобных рыбок от мечей до молли с окрасом серобуромалиновым, обозвали ситцевыми и впаривали на форуме.

Ну так ,кто смекалистей тот и выигрывает!  Я тоже таких мальков оставляю. В принципе с лировидным хвостом интересная рыба получается. Очень даже прилично выглядит. )   Чёрные с красным тоже нравятся.  Короче сочетание  красно- чёрные или наоборот  таки притягивают взгляд!)

Поделиться сообщением

ЛенусьКа

Насчёт смекалки -  вспомнилась история с анубиасом альбиносом и сколько просили за росток этого растения - 9vbcia.thumb.jpg.7faf7ca76db5ff12970ff312b95b08ff.jpg

А оказалость что это, лиш окраски в пределах одного подвида - 

Barteri.

Поделиться сообщением

Галина
17 минут назад, ЛенусьКа сказал:

Насчёт смекалки -  вспомнилась история с анубиасом альбиносом и сколько просили за росток этого растения - 9vbcia.thumb.jpg.7faf7ca76db5ff12970ff312b95b08ff.jpg

А оказалость что это, лиш окраски в пределах одного подвида - 

Barteri.

У нас такого не найти!  Думаю многие клюнули бы на  такую окраску!)))

Поделиться сообщением

Владимир Ш.
12 часа назад, ЛенусьКа сказал:

Мне лично тоже нравятся в меченосцах цвета насыщенные , а не  чёртзнаеткакнамешанные.Но вкусы покупателей - неисповедимы.У моих чёрных меченосцев бывает проброс -чёрно-зелёные, чёрно- красные, зелёные и не поддающиеся описанию.Ну с первыми тремя понятно.А четвёртых бывает просто жалко выкидывать, а тут появляется покупатиль и :"Ооо!!! Глянь, классные какие.Заверните." А я думал ещё и приплачивать придётся, чтобы их забрали:29_EmoticonsHDcom:
И не только с меченосцами так.Есть рыбка правильной формы, насыщенные цвета, симметричный рисунок хвоста , но нет же, нам понравилась страшненькая.Любовь зла...
Так что рыбки всякие нужны, рыбки всякие важны!

Изменено пользователем Владимир Ш.

Поделиться сообщением

eldarz
16 часов назад, Галина сказал:

У нас такого не найти!  Думаю многие клюнули бы на  такую окраску!)))

уже есть у многих)

Поделиться сообщением

Толик
17 часов назад, Галина сказал:

194.thumb.jpg.9a7d28a7eb9fe536af9becc274a670b9.jpg.9813430c1cf37bcca651f3a552c36fe8.jpgphoca_thumb_l_mollinesia37.thumb.jpg.fc77a8bbcf363470ff24ea472ea3dd73.jpg

они не похожи. Потому что, у меченосца чешуйки серебристого цвета, как кольчуга, контрастные. А у моллинезии это просто бледно-серые вкрапления на черном фоне, или наоборот, черные вкрапления на бледно-сером фоне.)

Поделиться сообщением

Толик
17 часов назад, ЛенусьКа сказал:

Это у вас )).

У нас подобных рыбок от мечей до молли с окрасом серобуропошкарябанным, обозвали ситцевыми, кои и впаривали на форуме 1678153.thumb.jpg.20794a137aeb484385b0d72c587390b2.jpgsitcevyj-mechenosec_3.thumb.jpg.4f26f58842fb0c3b2ae89a57c19e0973.jpg

Кто то деньги зарабатывает.

ну тот что справа, помоему это и есть сицевый кои!  а слева вообще не меченосец.

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

Галина
7 часов назад, eldarz сказал:

уже есть у многих)

Так таки, и у многих?) Кроме полюдариумных , в продажах не видела. Видела в разделе  объявления о желании купить ,что то  ответа не было. Ну что ж разместила объявление о покупке данного вида ! Ждём ответа!

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением

eldarz
В 23.03.2018 в 16:43, Галина сказал:

Так таки, и у многих?) Кроме полюдариумных , в продажах не видела. Видела в разделе  объявления о желании купить ,что то  ответа не было. Ну что ж разместила объявление о покупке данного вида ! Ждём ответа!

В Крыму как минимум у четверых. Назвали его ануб пинто. Содержится в аквариуме.

Поделиться сообщением

Галина
3 минуты назад, eldarz сказал:

В Крыму как минимум у четверых. Назвали его ануб пинто. Содержится в аквариуме.

Спасибо! Мне уже сдали все явки и пороли!))  Пока жду предложений,но он же медленнорастущий . У людей наверно ещё не разросся !)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас