user367

Сухие листья и плоды в креветочнике

Рекомендуемые сообщения

Толик
Только что, ЛенусьКа сказал:

Чисто дубовый будет хранится, из листвы солянки через две недели при комнатной температуре уже завоняется.

По-моему, на канале Донецк Аква, мужик рассказывал как эти настойки делать. Если мне память не изменяет, то это было в видео про разведение неонов.

Поделиться сообщением

rivka
В 23.11.2017 в 17:10, Толик сказал:

Да, я скорее всего буду использовать дубовую кору или куплю торфяные таблетки в цветочном магазине. Ольховые шишки конечно было-бы лучше, но похоже в наши аптеки их не завозят. Недавно искал таблетки левомицитина, попутно интересовался наличием ольховых шишек, обошел почти все аптеки в городе. Оказалось левомицитин  есть только в одной аптеке, и-то, это левомицитин Актитаб, который в 3 раза дороже чем обычный левомицитин, но дело не в том что из-за этого во мне еврей просыпается, просто там ещё и сама таблетка облита какой-то оболочкой, и что бы её содрать, надо потратить миллионы нервных клеток.)) А ольховых шишек я не в одной аптеке так и не нашёл, скорее всего дубовой коры тоже не будет. Фармацевтическим компаниям не выгодно продавать  шишки и  кору, потому что можно сделать таблетки, которые, будут лечить те-же недуги, но и стоить они будут дороже.) Так что скоро из аптек исчезнут такие товары как шишки и кора, аквариумистам придётся переходить на чай или на торф, или самим собирать с деревьев шишки и кору.)) Но ольха у нас на ЮБК не растет.

Попробуйте спросить в фитоаптеке на Куйбышевском рынке, Симферополь (на стороне вет.клиники и зоомагазина) прямо на углу в подвальчике. Очень много разного есть в том числе и редкого. 

Поделиться сообщением

Толик
В 03.12.2017 в 21:46, rivka сказал:

Попробуйте спросить в фитоаптеке на Куйбышевском рынке, Симферополь (на стороне вет.клиники и зоомагазина) прямо на углу в подвальчике. Очень много разного есть в том числе и редкого. 

Я не часто бываю в Симферополе. Да и у нас, в аптеках Ялты, ольховые шишки найти можно, надо просто получше поискать, то-есть обойти все аптеки в городе.)) Да и заменителей достаточно. А если мне очень сильно будут нужны именно ольховые шишки, то мне целый мешок пришлют из Пензы, там этой ольхи как грязи.))

Поделиться сообщением

zorro33

у вас там и продаю некоторые мешками, возможно с аптеки, только по другим ценам.

Поделиться сообщением

ЛенусьКа
В 05.12.2017 в 18:38, zorro33 сказал:

у вас там и продаю некоторые мешками, возможно с аптеки, только по другим ценам.

Это да, комерческий финт, одно дело у человека на рынке, другое в упаковке россыпью и совсем другое дело в фито-аптеке в специальных упаковках для быстрорастворимого чая.

Что то вроде тех маленьких тисков с барахолки по 50 гривень, когда смотришь подобные в магазине для ювелиров уже за 300 гривень5a26ff98884ef_76(1).gif.d2870a0b6314b67d084ad8a8f03da58d.gif.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас