Рекомендуемые сообщения

aqua.opt

У нас в зоопарке возможно черепахи от которых избавились. :)

Там красноухие и болотные . 

Поделиться сообщением

aqua.opt

На фото вижу красноухих.

На фото только красноухие 

Поделиться сообщением

Artem85

трёх разовое питание черепах, понедельник, среда и пятница, не более 1-2 гранулы на рыло, а то заболеют(распирать начнёт)

у меня свое кормление

А вобще с радостью от них избавлюсь если кому нужны пишите

нужны!! я заберу! почем продашь?? или за так ???прост оч нравятся этот вид черпах, дедушка раньше занимался ими, потом забросил.

Поделиться сообщением

nelli4ka

У меня красноухая, пять лет живет. Воду не грею, кормлю покупным гранулированным кормом. Днем по квартире бегает, ночью в аквариуме сидит. Приличных размеров выросла. 

Поделиться сообщением

"^_^"

а какой фильтр лучше ставить черепахе? она пока мвленькая..подарили...людям оно не надо.дали мне. обогрев есть.вопрос только в филтьре-какой?

Поделиться сообщением

allafomkyna

0_17f078_8df2e1c1_orig.jpg
Красноухая черепаха - красивое и стильное наполнение аквариума
если любите живность в аквариуме, то черепахи лучше чем рыбы.
2 раза в неделю менять воду .
В апреле месяце я зашла в зоомагазин купить наполнитель для кошачьего туалета. И на прилавке в маленьком контейнере в воде барахталась  малюсенькая черепашка. Ее размер не привышал и 5 см в диаметре. Продавец зоомагазина видя мое умиление предложила мне ее купить, сказав что это последняя. Она стоила 120 руб и мне ее отдали за 100. Я согласилась. У меня дома не было ни чего для такой гостьи и мне пришлось прикупить :1-аквариум ( не большой за 200 руб), 2-корм( гаммарус-15 руб) и 3-грунт( красивые камушки за 150 руб). Дома все пришли в восторг от такой покупки. Она была реально маленькая, беззащитная и очень активная.

После 30 минут сюсюканий семья пришла к выводу что ей одной будет скучно. Решили ехать в другой зоомагазин что-бы купить ей подружку. В другом магазине мы купили еще одну красноухую водную черепашку (120 руб). Продавец объяснил нам основные моменты ухода и посоветовал приобрести :1-фильтр-компресор(650 руб), 2-плотик (180 руб), 3-подводный замок, больше для красоты(250 руб) 4- водоросли (1 веточку 60 руб) и 5- книжку про водных красноухих черепах (180 руб). Вот такая получилась покупка. Мы кормили их первое время только гаммарусом. Аквариум мы мыли где-то каждую неделю.

Черепахи не доставляли никаких хлопот. Когда к нам приходили гости они всегда пользовались популярностью. На практике оказалось что они прекрасно кушают креветки и мясо. На таком питании конечно расти они стали гораздо быстрее. Ну и конечно вода в аквариуме быстрее пачкалась. Все водоросли которые мы им в аквариум прикупали, съедались черепахами за 5 минут. Когда мы решили им подселить улитку, решив таким образом приукрасить аквариум, то уже через час поняли что это сделали зря. Они с любопытством реагируют на все что есть в аквариуме, и конечно улитка была ими атакована.

Они даже прокусили ей панцирь слегка. У бедняги пошла трещинка по раковине. Любую рыбку, даже самую агресивную черепахи съедят за 5 мин. Через 3 месяца они заметно выросли и аквариум стал им явно маловат. Мы поехали в зоомагазин и купили аквариум с крышкой и освещением (1200 руб). Это просто чудо для черепах. Лампочка дает не только свет, она еще и греет. Черепахи очень теплолюбивы, и на плотике с удовольствием нежаться под лампочкой. Со временем мы убрали со дна все камушки. Они постоянно что-то роют в грунте. При этом достаточно сильно швыряя лапками камни. Они с силой бьют по стенкам аквариума, и во избежание раскола аквариума мы просто убрали грунт.

Сейчас красноухие черепахи у нас 7 месяцев со дня покупки. И я могу делать кое-какие выводы. Первое и самое главное - не перекармливать. Я так и кормлю их гаммарусом. Питаются они два раза в день. Раз в три дня я даю им лакомство - креветки или кусочки фарша. Можно купить мотыль или нарыть дождевых червей. Если у котика занять паштет "вискас" и дать им пару кусочков - они будут в экстазе! Но не чаще. Иначе воду бедите менять каждый день. С мяса растут атомно. Никаких водорослей им не надо. Разгрызут, и весь фильтр будет забит. Опять -же менять воду придется. Без грунта чувствуют себя комфортно. Никаких соседей! Пожалейте живность - все съедят. Любят тепло, поэтому лампочку выключать только на ночь. Зимой прийдется прикупить обогреватель( 250 руб).

Размещать аквариум лучше там где вы постоянно находитесь. Они за вами будут наблюдать и перестанут боятся когда будете подходить к аквариуму. Всегда все ваши гости будут торчать у аквариума. А черепахи чувствуя это,   будут вести себя с достоинством. Плотик под тяжестью растолстевших и подросших черепашек тонет, поэтому муж приделал к нему крючки из проволки, которые подвесил за края аквариума. Сейчас они в диаметре около12-15 см. И мне кажется они становятся лентяйками. Они никого не боятся. Смотрятся в аквариуме очень красиво. Их можно держать вне воды, но не больше недели. Когда я мою аквариум они с удовольствием ползают в ванной. Мы довольны такими соседями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас