sillord

Опознание эха

37 сообщений в этой теме

Не знаю в правильном ли разделе я создаю тему, но если считать, что эхинодорус тоже "живность", то наверное в правильном)

Вот такой эх был куплен на симферопольской птичке под названием "красный оцелот". Подскажите пожалуйста, знатоки эхинодорусов так  ли это? Эхинодорус достаточно красив. Сейчас сантиметров 20-23, но вероятно это не предел. Деток пока не давал. Очень хотелось бы понять, что за "зверь", а то как разродится, а я не буду знать под каким поименованием его людям предлагать)  post-455-0-98863500-1451329840_thumb.jpg

post-455-0-84546600-1451329879_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может Уругвайский красный, по виду листа похож. Хотя и на Флоренс похож...

не Флоренс точно. Пятна ого какие на зелёных листах.

Поделиться сообщением

Да, вроде не "Флоренс". Уругвайский красный? Интересно. Буду сравнивать. Виктор может тоже подскажет. Самое интересное, что у нас на рынок его приносят периодичеки (я брал не у разводчика). Значит маточник где-то в Симферополе растёт. Найти бы хозяина этого чуда)

Поделиться сообщением

Да, вроде не "Флоренс". Уругвайский красный? Интересно. Буду сравнивать. Виктор может тоже подскажет. Самое интересное, что у нас на рынок его приносят периодичеки (я брал не у разводчика). Значит маточник где-то в Симферополе растёт. Найти бы хозяина этого чуда)

у кого брал?

Поделиться сообщением

Ус Серёги молодого, что между Юлей и Галиной Васильевной. Но он ведь скупщик и особо с названиями не заморачивается(. Сказал, что принесли как "Красный оцелот", но может и напутал. Где-то с год назад брал...

Поделиться сообщением

могу сказать одно что он вырасти должен до 40 см, и хорошо стрелкуется

Поделиться сообщением

Ус Серёги молодого, что между Юлей и Галиной Васильевной. Но он ведь скупщик и особо с названиями не заморачивается(. Сказал, что принесли как "Красный оцелот", но может и напутал. Где-то с год назад брал...

По обилию пятен похож, но лист у этого узковат для оцелота, у меня не было такого.

Поделиться сообщением

могу сказать одно что он вырасти должен до 40 см, и хорошо стрелкуется

что хорошо стрелкуется - это радует)

Поделиться сообщением

У Алигатора я такие видел скорее всего он и приносит

Окей, спасибо, спросим у Олега

Поделиться сообщением

Эх нравится мне всё больше и больше. Добавляю фотку под водой, а то я я его вытащив из аквариума снимал, что, пожалуй, не совсем правильно. Интересная особенность - двухцветные жилки. Серединка  - тонкая красная, почти алая "ниточка", а края жилки салатовые. Да и не указал, хотя по фокам вроде видно - края листов волнистые, я бы сказал "средне-волнистые".

post-455-0-29111200-1451376233_thumb.jpg

Красивый таки эхинодорус, может кто его узнает? ))

Поделиться сообщением

Красив собака:) Но это 100% не красный оцелот.

Андрей у меня был когда то кр оцелот, сейчас есть зелёный, сравнить есть с чем.

Поделиться сообщением

Красив собака:) Но это 100% не красный оцелот.Андрей у меня был когда то кр оцелот, сейчас есть зелёный, сравнить есть с чем.

Да у меня тоже есть эхинодорус, который я давно считаю "красным оцелотом" (будут детки - выложу фотки) и это совсем не этот эхинодорус))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас