aqua.opt

Тритоны. у кого какие???

11 сообщений в этой теме

Кто нибудь на из форумчан держит тритонов ?? каких??

Интересно разводили ли вы их? 

У меня пока 4 гребенчатых тритона ( половозрелые ) 1 самец и 3 самки !!!

Интересно было бы посмотреть на ваши акватеррариумы  !!!

SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

Можнро  было и попросить предварительно создать тему.

вот мои крокодилы, ещё полностью. не окрасились

тритоны.jpg

есть ещё испанцы

Поделиться сообщением

Можнро  было и попросить предварительно создать тему.вот мои крокодилы, ещё полностью. не окрасилисьpost-211-0-77241900-1422503191_thumb.jpgесть ещё испанцы

отредактировал
SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

кстати сегодня начали по 2 икринке откладывать   :D  :lol:  :D  :)  :)  :) 

Содержаться в аквариуме 80 литров , 4 тритона ( 1 самец + 3 самки ) - аквариум с водой 16 С  , в аквариуме растение ( элодея канадская ) , мелкая галька 2 кокоса !!! 

SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

ну что там, много вывелось?

Самка отложила около 40-50 икринок , а потом умерла - грибковое заболевание !!! 

SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

Куплю самку половозрелую гребенчатого тритона (лучше 2 самки)  .... или пару другого тритона (половозрелую . разводную )  к примеру испанских ,,,, аксолотлей (половозрелых)  . .

SherXAn понравилось это

Поделиться сообщением

Надо бы спросить) Хочется еще поразводить... самец скучает

Поделиться сообщением

post-1464-0-80784900-1480849704_thumb.jpg

Тритон Испанский - Водная ящерица - неординарный житель аквариума :-)) Фото+видео!)
лояльный, необычный
мало и редко ест, пользы никакой))
Когда у нас в доме появился аквариум, то возник вопрос: кем его заселять?
Так как муж изначально хотел террариум, а я аквариум - компромисс нашли в том, что в аквариум мы решили поселить и потенциального жителя террариума - испанского тритона.
Это спокойный, лояльный к любым соседям житель аквариума.
Тритоны берут кислород из воды через кожу и раз в 3 минуты всплывают захватить воздуха. Все остальное время они спокойно живут в воде.
Хотя некоторые рекомендуют им делать сухопутные островки - наш аквариум этого не позволял.
На фото детки помладше, и взрослая особь.
Тритон вырастает до 20-25 см. И при хорошем содержании они живут до 10 лет. Различить пол возможно только у взрослых особей. Самки значительно крупнее и длиннее.
Важно знать, что испанские тритоны - хладнокровные, любят прохладную воду. Но в летнюю жару, когда не смотря на все наши усилия вода в аквариуме не была прохладнее 28 градусов - наш тритон вел себя вполне активно и пережил жару нормально.
По мере роста тритоны периодически сбрасывают старую шкурку и с аппетитом её съедают))
Фирменная фишка нашего тритона была - стойка на хвосте.
Так он мог стоять до 30 минут).
Кормили мы нашего тритона 1 раз в 2 дня. Наиболее аппетитно он уминал замороженный мотыль.
Процесс кормления есть на видео)
Наш тритон не охотился на рыбок. Скорее рыбы были совсем не прочь поохотиться на его обед - мотыля. И активно воровали все, что тритон не успел захватить в первые секунды) Зато научился есть быстро!
Вообще, по его заторможенной реакции и природной полу-слепоте было совершенно непонятно как это чудо природы добывает себе пропитание в диких условиях. Видимо по-этому природа дала им ресурс - возможность питаться 1 раз в неделю и при этом нормально себя чувствовать)).
Я говорю о нашем тритоне в прошедшем времени, потому он (как потом оказалось она, потому что наметала "холостой" икры) прожил у нас 3 года. А потом мы решили из-за частых переездов отказаться от аквариума и все продали. А тритон переехал к друзьям. Там и живет мирно до сих пор))

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

У меня был гребенчатый тритон, жил в одном террариуме с квакшей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас