Рекомендуемые сообщения

Prorab-Андрей

Бочка-это тема вчерашнего дня. Сам использовал и тебе советовал. А сейчас прямой слив и подача через шланг. Упростил себе подмену воды, но доигрался что один раз потерял половину рыбок (отравил водой из крана). Использую кондиционер для воды, надеюсь есть польза.

Поделиться сообщением

Школяр

ребята к одному мнению не как не  придем просто есть любители с одним аквай есть травники есть разводчики

придставте две тонны воды и третью часть меняиш каждый  день другая часть через три дня и основное через неделю

лично  меня ни акво баланс  ни акво сейф не устраивает

а самая опасная вода по бактерии весна-осень вот это вспышка для рыбы а вода у нас Евпатории желает быть как 

Симферополе хоть бы  

Поделиться сообщением

zorro33

ребята к одному мнению не как не  придем просто есть любители с одним аквай есть травники есть разводчики

придставте две тонны воды и третью часть меняиш каждый  день другая часть через три дня и основное через неделю

лично  меня ни акво баланс  ни акво сейф не устраивает

а самая опасная вода по бактерии весна-осень вот это вспышка для рыбы а вода у нас Евпатории желает быть как 

Симферополе хоть бы  

Это из-за сточных вод и их очистки не качественной для водопровода? У нас тоже недавно стало получше, а то коричневатая шла вода не зависимо от времени года, хотя давно была хорошая вода. 

Поделиться сообщением

Wild_Black_Wolf

Доброго времени суток!

На рынке посоветовали использовать "от всего" при лечении соль и синьку. На 35л стакан (аж! о_О) соли и один кубик синьки. Синьку дали там же, сказали что готовят сами. Соль засыпать и не трогать. Всего этого добавлять на ночь и поднять температуру.

Пока ни одного подобного рецепта в инете не вычитала. Только про соль и в гораздо меньшей концентрации. Кто-нибудь в курсе о таком "рецепте"? Оправдан ли он?

Поделиться сообщением

inzer86

Соль одна столовая ложка на 50 литров, некоторые рыбы от стакана соли на 35 л. и крякнуть могут, а синька баланс грохнет. зачем ее вообще без надобности лить в аквариум. Лечение от всего проводить не нужно, а к каждому заболеванию подбирается препарат, но солью лечить это круто)))

Изменено пользователем inzer86

Поделиться сообщением

Wild_Black_Wolf

Соль одна столовая ложка на 50 литров, некоторые рыбы от стакана соли на 35 л. и крякнуть могут, а синька баланс грохнет. зачем ее вообще без надобности лить в аквариум. Лечение от всего проводить не нужно, а к каждому заболеванию подбирается препарат, но солью лечить это круто)))

Та у нас такая фигня в банке, что уже не понятно от чего конкретно лечить. ((( Вот и меня стакан соли сильно насторожил. "Солью лечить" нашла одну статью, там 1,5 гр на л для долгосрочной ванночки, то есть в общий аквариум добавлять и ни слова про синьку.

Поделиться сообщением

Арман-Жан дю Плесси

Соль - самое универсальное средство! Всю сознательную жизнь занимался разведением гуппи. Дома всегда было всего лишь четыре "лекарственных препарата" - соль, марганцовка, трихопол и повышенная температура воды. Помогало практически при всех заболеваниях. Только надо учитывать одно - растения плохо переносят соль. Но, так как у меня аквариумы были без растений и даже без грунта, то передо мной никаких проблем не стояло. Живородки, любые, безболезненно переносят солёность воды. Паразиты, ихтиофтириус, простуда... Всё лечилось солью на раз-два-три. Соль в воду, повышение температуры до 32-х градусов и вперёд! В 99-ти случаях из 100 результат был положительный. Я занимался исключительно веерохвостыми породами (сейчас по классификации - триангель). Существует два способа лечения болезней солью. Первый - создаётся небольшая концентрация соли в аквариуме. 1 столовая ложка соли на 10 литров воды. И, если ни у кого и ни у чего нет противопоказаний к соли, поднимается температура и недельку без подмены свежей водой. Второй способ - кратковременные солевые ванночки. Вода такой же температуры, как и в аквариуме, соль из расчёта ст. ложка соли на литр воды, обязательно аэрация и в этот раствор опускается заболевшая рыбка. Секунд на 10-15. Но надо быть очень внимательным. И такие ванночки надо повторять несколько дней подряд. 

А различные медпрепараты... В большинстве своём мы не знаем какая болячка тревожит нашу рыбу. За исключением нескольких болезней, которые проявляются постоянными внешними симптомами. Точный диагноз может поставить только специалист в лаборатории. 

Так что вот как-то так про соль. Единственное что, я бы не советовал постоянно держать рыбу в подсоленной воде. Иначе эффект потом пропадает от такого вида лечения.

Уточню ещё раз - это всё касается исключительно живородок. Гуппи, меченосцев, пецилий, моллинезий. Очень хорошо соль переносят карповые. За всех остальных ничего сказать не могу. Нету такого опыта.

И!.. Внимание - соль исключительно поваренная.

Поделиться сообщением

Толик
В 27.09.2016 в 00:35, Wild_Black_Wolf сказал:

Доброго времени суток!

На рынке посоветовали использовать "от всего" при лечении соль и синьку. На 35л стакан (аж! о_О) соли и один кубик синьки. Синьку дали там же, сказали что готовят сами. Соль засыпать и не трогать. Всего этого добавлять на ночь и поднять температуру.

Пока ни одного подобного рецепта в инете не вычитала. Только про соль и в гораздо меньшей концентрации. Кто-нибудь в курсе о таком "рецепте"? Оправдан ли он?

Ну это смотря какой стакан! У меня есть стаканы по 100 грамм, а есть пивные стаканы, так в них целая килограмовая пачка соли вместится.)) Вообще, не желательно сыпать больше 20 грамм (2 ЧАЙНЫХ ложки с горкой) на 1 литр воды. И это для коротко-временных ванн,  20-30 минут. Для лабиринтовых рыб, концентрация соли должна быть в два раза меньше!!!:049:

Изменено пользователем Толик

Поделиться сообщением

serg yalta
В 20.10.2016 в 19:02, Арман-Жан дю Плесси сказал:

За всех остальных ничего сказать не могу. Нету такого опыта.

Особенно восприимчевы к повышенному составу соли сомы.Вот этих лечить солью точно не надо. Например я,многие годы   (за редким исключением) избавляюсь от бактериалки и ихтиофтириуса (а эти болячки  случаются чаще всего) метиленовой синью и повышением темпер. до 31 град.

Поделиться сообщением

Арман-Жан дю Плесси

Очень положительно соль воспринимают золотые рыбки. 800 г соли на 100 литров воды - великолепно себя чувствуют  и проходят различные неприятные заболевания. Ну, и, естественно, 32-34 градуса вода. Неделька и вполне здоровые рыбы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас