26 сообщений в этой теме

Всем привет.

Решил создать тему про соль (самую простую, которая продается в магазине по кг.) как мы используем соль, кондиционеры или другие примеси (шайтанские смеси) для воды после подмены и не только ????????? есть желание чего нибудь добавить в воду, чтоб рыбкам было хорошо, но нет понимания в реальности полезного и т.д. У меня 190 л. аква. к примеру в принципе могу купить и использовать что нибудь заграничное, но есть ли смысл?

P/S  Я всё таки купил и использую, а ВЫ ?????

НЕ РЕКЛАМА, КУПИЛ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ И ТОЛЬКО

но реально обычная соль дешевле!!!!!!!!!!

cavk и Chrome понравилось это

Поделиться сообщением

Я ничем не пользуюсь.

Вроде некоторые растения и рыбы соль не переносят?

Нно реально интересно а из чего состоят препараты анти хлор(((

Поделиться сообщением

а состоят они из квасцов продавался аптеки покет разводится 1 литр дистилерованныи воды 

добавляешь аквариум только нужны тесты потому что п-ш очень понижается но скалярия

разводится какая вода Витя у нас ты сам лучше знаешь добавлю гиоцынт делается из квасцов 

cavk понравилось это

Поделиться сообщением

Снижение жёсткости за счёт квасцов, а какие именно квасцы, дозировки, что за геоцынт? Интрига.

Поделиться сообщением

квасцы продавались при Украине в аптеках изготовитель Запорожье а геоцинт  продавали везде

кто пользовался помнят один колпачек 3мл на три литра воды и на дне банки на два пальца осадка

потом  отцеживаешь и пьеш или готовишь  пищу 

Поделиться сообщением

Ну какие, алюмо-калиевые, или ещё какие? В фотографии тоже много квасцов применялось. Просто если искать нужно знать что искать.;)

Поделиться сообщением

Ну какие, алюмо-калиевые, или ещё какие? В фотографии тоже много квасцов применялось. Просто если искать нужно знать что искать.;)

зачем искать? всё и так найдено http://rushim.ru/advanced_search_result.php?keywords=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%86%D1%8B

Поделиться сообщением

зачем искать? всё и так найдено http://rushim.ru/advanced_search_result.php?keywords=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%86%D1%8B

ну и какие? по ссылке их 3 вида.

Поделиться сообщением

Цихлиды все соль прекрасно переносят механические повреждения лучше заживают

Им по моему вобще фиолетово на соль потому что при проверке насыпал до 2 х кг на 600 литров за раз

Поделиться сообщением

Я обычную соль 7 столовых ложек на 180 литров добавил для профилактики, сначала разбодяжил в 1 литре и весь вечер потихоньку добавлял в акву. Смотрел за поведение рыбок (все нормально) через два дня сделал подмену. А когда были гуппи постоянно при подмене добавлял соль.

P/S А вообще я за использование кондиционеров при подменах воды.

Изменено пользователем Prorab-Андрей

Поделиться сообщением

я когда то пользовался акво сеифом  брал 5 литровые канистры все это самовнушение и благо для черный бороды

мое мнение а квасцы называются калия-алюминия сульфат применение полоскание промываний  слизистых оболочек и

кожи 

Поделиться сообщением

Вроде квасцами рыбу лечили в каких то случаях. Уже просто не помню.

Поделиться сообщением

И все таки как мы себя успокаиваем при подмене воды в акве. Делитесь опытом или все напрямую как я из крана. Какая химия и дозы при подмене воды?

Поделиться сообщением

И все таки как мы себя успокаиваем при подмене воды в акве. Делитесь опытом или все напрямую как я из крана. Какая химия и дозы при подмене воды?

а как же бочка? Разовые загрязнения воды с ржавчиной лучше рассмотреть в бочке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас