zorro33

Камни для скейпа

44 сообщения в этой теме

Да в лесу полно, но определить тоже сложно, когда уже не листика. В реке наблюдал корни, они даже красные, возможно для наника могут подойти, хотя сочные. Река Курлюк-Су  http://aquarept.ru/topic/1192-za-gribami-kurliuk-su-i-perevalnoe/.

Деревья у нас в основном дуб, граб, осина, бук.

Камни замачивал на сутки в осмосе, тест на жёсткость общую по нулям.

Поделиться сообщением

С карягами в принципе особой сложности нет практически в каждой горной речке можно найти много интересного, не говоря о виноградной лозе, а вот с камнями пока беда, хотя потухших вулканов и различных выходов пород не мало.

Гуляли с сыном по Петропавловскому палеовулкану под Симферополем к сожалению ничего подходящего не нашли:

Изображение

Кроме красивого вида :)

Сами фрагменты лавы этого вулкана очень хрупкие и имеют достаточно большое количество примесей различных минералов.

Изменено пользователем Zdec

Поделиться сообщением

затрудняюсь утверждать что то. Скорее нет, эти камни редкие в отличии от простой породы. Может здесь где сравнить можно  http://www.sevstone.ru/articles/north-kurtzi-quarry/. На камнях отличительная зеленоватая плёнка, которая при механическом воздействии похоже стирается, но думаю снова появится вновь. 

Поделиться сообщением

Возможно это результат окисления примесей металлов или каких либо минералов? Я так понял в аквариум положить не рискнули?

Поделиться сообщением

Возможно это результат окисления примесей металлов или каких либо минералов? Я так понял в аквариум положить не рискнули?

Просто не дошло, карпатские появились.

Поделиться сообщением

В Петропавловке, палеовулкан, надо не в кратере бродить а ближе к карьеру, там зелёно голубые камни классные жуть, но маленько фонят, Кара-Даг , любой цвет и фактура. Фиолент, но тащить от туда тяжело, ЮБК от Ялты в сторону Севастополя, выходя лавы, точнее туфа, любой фактуры, я одно время их вагонами на украину продавал за дорого, немного хрупкие, но совершенно нейтральные, я думаю ещё мест полно по Крыму, ищущий  найдёт.

zorro33 понравилось это

Поделиться сообщением

А камушки ещё есть?Если есть,то парочку с удовольствием взяла бы;))))

Поделиться сообщением

А камушки ещё есть?Если есть,то парочку с удовольствием взяла бы;))))

Нужно чаще ходить на природу по возможности, там много можно найти даже того, чего не думал встретить. Если попадутся на природе подберу, отдам.

Изменено пользователем Кварц

Поделиться сообщением

Камни типа карпатского - это аргиллит( глина , между прочим практически нейтральна к воде )  , я находил такие в районе плато Ай-Петри  ближе обрыву , над кацивели и т д , по этой же гряде попадаются после Бахчисарая в сторону чуфут -кале , и каньон , их надо искать на разломах , так как в большинстве у нас преобладают сланцы и известняки ... проблема в том , что нет подъезда авто .... у себя сейчас использую выветренный известняк - типа степняк , немного повышена общая карбонатная жесткость , решается путём kh - 

92180350-22C1-4FB8-A899-70A631FD46B7.jpeg

CC752E97-6B7D-4E37-A111-6A04F40CE7FD.jpeg

ЛенусьКа понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас