pincer

Гуппи Эндлера

18 сообщений в этой теме

Самые красивые из гуппи !

Место естественного обитания.Венесуэла, полуостров Парна, округ Кампома. В мелких водоемах (прудах, ручьях), главным образом с глинистым дном, покрытым водорослями.Половые различия.Самцы более мелкие и узкотелые, пестрые, с гоноподием.Содержание в аквариумне.Аквариум с обилием растений. Можно держать гуппи вместе с другими мирными аквариумными рыбками. Нежелательно соседство с близкими видами этого рода, так как существует угроза скрещивания.Размножение.Маленькие, выведенные в условиях аквариума группы нужно держать в аквариумах с обильной растительностью, где много молодых ростков. Самцы интенсивно ухаживают за самками. Через четыре недели самка рождает 10-50 мальков длиной 6-8 мм. Новорожденные не преследуются взрослыми гуппи. Оптимальный корм - мелкие насекомые, водорослевые обрастания и качественный пылевидный корм.Особенности.Гуппи Эндлера лучше держать в видовом аквариуме. Без других видов красочные и энергичные самцы смотрятся лучше всего. Чистая вода - важное условие для их успешного выращивания.Длина взрослой особи: 4 сантиметра.Рекомендуемое число рыб для аквариума.4 самца, 4 самки.Количество литров для видового аквариума: 60.Количество литров для общего аквариума: 80.Рекомендуемый температурный диапозон: 26-28 °С.Рекомендации по параметрам воды.Мягкая вода (10 °dGH) - жесткая вода (свыше 20 °dGH)Корм.Корм для всеядных рыб. Сухой корм, мороженый корм, живой корм

post-27-0-04573700-1365165881_thumb.jpg

post-27-0-85688700-1365165894_thumb.jpg

dsv180, FrorsnodeDued, Aquarept.ru и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Первых покупал у Сергей Ивановича в Ялте. Теперь украшают все аквариумы!

serg yalta понравилось это

Поделиться сообщением

Pincer, ты бы картиночки поболе вставил бы однако, да и фотки из своей аквы запостил бы  :rolleyes: ....

Поделиться сообщением

Первых покупал у Сергей Ивановича в Ялте. Теперь украшают все аквариумы!

Добрый вечер - не продаете гупешек Эндлера - если продаете то по чем.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравятся эндлеры и их гибриды. Появляются все новые, но у нас бог знает когда будут такие.

А наберите в поисковике santa maria endler!

Это ж прелесть!

Интересно, у кого-то в Крыму есть?

Изменено пользователем user367

Поделиться сообщением

http://www.endless-endlers.nl/249262075

здесь породы с коммерческими названиями

Тамара,посмотрел. Да, мы с тобой как  держали,так и держим.Правда,ДЖАПЕН БЛЮ(япошки) я вывел,а  Венесуэллу сохранил.А ты красных(ещё у Караванского брали в Одессе,помнишь?) я знаю,тоже содержишь до сих пор.Недавно Таньчик и Виталя подарили мне эндлера кобру, есть молодь ,поделюсь,если интересно. 

И всё равно больше нравятся основн.-классика Венесуэлла.

user367 понравилось это

Поделиться сообщением

Пусть не эндлеры, но тоже хороши. Аквариум для гуппи в идеале таким и должен быть!

Поделиться сообщением

Пусть не эндлеры, но тоже хороши. Аквариум для гуппи в идеале таким и должен быть!

Гуппи с пираньями что ли? 

Поделиться сообщением

Вообще, я встречала в статьях ихтиологов такую информацию, что в природных водоемах потенциальный хищник проплывает мимо стайки гуппи и не трогает. Предполагалось, что вкус или запах рыбы им не нравится.

В аквариуме жрут за милую душу.

Но для паку это наверное слишком мелкая мелочь. Вообще, они считаются травоядными, и у меня ели и мокрицу(Stellaria),трава такая, и арбузные корки, но и куском мяса или рыбы не брезговали

Поделиться сообщением

Вообще, я встречала в статьях ихтиологов такую информацию, что в природных водоемах потенциальный хищник проплывает мимо стайки гуппи и не трогает. Предполагалось, что вкус или запах рыбы им не нравится.

В аквариуме жрут за милую душу.

Но для паку это наверное слишком мелкая мелочь. Вообще, они считаются травоядными, и у меня ели и мокрицу(Stellaria),трава такая, и арбузные корки, но и куском мяса или рыбы не брезговали

Я и хотела сказать что как блохи на фоне этих рыб.Аквариум  мал в сравнении с водоёмом-соседи раздражают, поэтому кто мал тот и съедается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас