yaltabest

Розовые черви после нереста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уже четвёртый раз у меня нерестятся розовые Данио и четвёртый раз после нереста я наблюдаю в нерестовике возле икры 3-5 очень тонких розовых червей. 

Черви очень тонкие и никаких утолщений не имеют ни на голове, ни в другом месте. Так как этих червей я вижу только после нереста- то могу предположить, что они вышли из самок. 

Если кто знает, что это может быть такое и как с этим можно бороться- прошу помочь

Поделиться сообщением

Возможно нематоды, как вариант -

- чуть меньше кормите рыбу,

- почистите грунт аквариума,

- больше подмены свежей воды.

Поделиться сообщением

я так думаю, что в нерестовик они попали вместе  с икрой- значит рыба заражена? Может нужно лечить?

Бывают вообще глисты в икре?

Поделиться сообщением

У рыбы с пруда, возможно.

У аквариумной рыбы глисты в икре, не знаю, не слышала ( у меня не так много опыта в разведении рыбы).

С чего вы взяли что это глисты?

Рыбу можно залечить настолько, что она вообще нерестится перестанет.

Лучше начните с сифонки грунта и подмен воды (ваших условий в аквариуме я не знаю, так как пишите коротко, советую то, что вашей рыбе не повредит).

Поделиться сообщением

Очень интересно а как на икру реагируют да еще розовыго цвета нематода белый просто в нерестовике при температуре 27-28 градусов 
столько всякой гадости разводится вроде и аквариум белизной помыл все отмыто вода через фильтры взята  стоит температуру поднять
свыше 26 градусов жди неприятность в этом случеи хорошо с лаберинтовыми самец икру промывает постояно

Поделиться сообщением

черви случайно не стоят вертикально и извиваются группами?

Нет, они то замирают, то просто присасываются к икре.

В основном аквариуме ничего никогда не замечал, это только в нерестовике, каждый раз после нереста. Поэтому думаю, что Рыбки с глистами. Рядом стоит еще один маленький аквариум с мальком и температурой в 28 градусов- чисто и ничего нет, они появлялись уже 4 раза сразу после нереста.

Поделиться сообщением

А фото не делали? Вода в нерестовике из общего добавлялась?

Изменено пользователем user367

Поделиться сообщением

Да Влад это решился вопрос с трубачем

Поделиться сообщением

Да Влад это решился вопрос с трубачем

У  трубача есть родственник ещё более питательный и чистоплотней, как раз появляется в креветочниках часто от перекорма. А так не кормлю я им, боюсь заразы.

Поделиться сообщением

ну...шо какие еще есть соображения))) Автор так и не описал как они действуют....икра выводится? Лечинка идет,плывет,корм берет?

Субстрат какой и откуда кладется,может с травой заносит?

У меня Ну после нереста какая то хрень по стеклам бывает лазиет.....очень мелкая..как микро планирия..как инфузория только по стенкам.....на икру и лечинку не влияет

Изменено пользователем *Диаптомус*

Поделиться сообщением

Давайте всем форумом, поможем человеку, сыграем в игру -

Что на картинке ?

Я начну первой - 

На первой картинке - Аэлосома.

Питается в основном простейшими, инфузориями.

На второй картинке - Стилярии и Нематоды.

Отличительная особенность стилярий это вытянутой в длинный щупальцевидный придаток *хоботок* и волосовидные щетинки, торчащие в стороны под прямым углом к туловищу. Размер до 20 мм. Вреда не приносит, обычно хорошо размножаются в аквариумах с обильным кормлением.

Различные виды Нематод одна из которых -

Уксусная угрица или микрочервь, размер 1-2 мм, питаются растительной пищей с бактериями, поэтому добавление дрожжевых культур ускоряет рост бактерий и вызывает всплеск популяции этих червей, благодоря простоте разведения и небольшому размеру зачастую специально выращивают для кормления мелких рыб и мальков.

Другой вид - это Панагрелл (Panagrellus redivivus) - круглые подвижные белые черви, класса Нематода, размером 1,5-2,5 мм, разводятся примерно так же, как и угрицы. 

И видео, вдруг узнает хозяин темы, своих аквариумных питомцев - 

post-142-0-27170000-1488803778_thumb.jpg

post-142-0-85715100-1488803787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Карбитом.их.....карбитом))))

а пропорция какая? 1 кг на 1 литр воды и очень плотно закрыть чтоб воздух полезный не выходил? так или нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас