Рекомендуемые сообщения

Самые красивые из гуппи !

Место естественного обитания.Венесуэла, полуостров Парна, округ Кампома. В мелких водоемах (прудах, ручьях), главным образом с глинистым дном, покрытым водорослями.Половые различия.Самцы более мелкие и узкотелые, пестрые, с гоноподием.Содержание в аквариумне.Аквариум с обилием растений. Можно держать гуппи вместе с другими мирными аквариумными рыбками. Нежелательно соседство с близкими видами этого рода, так как существует угроза скрещивания.Размножение.Маленькие, выведенные в условиях аквариума группы нужно держать в аквариумах с обильной растительностью, где много молодых ростков. Самцы интенсивно ухаживают за самками. Через четыре недели самка рождает 10-50 мальков длиной 6-8 мм. Новорожденные не преследуются взрослыми гуппи. Оптимальный корм - мелкие насекомые, водорослевые обрастания и качественный пылевидный корм.Особенности.Гуппи Эндлера лучше держать в видовом аквариуме. Без других видов красочные и энергичные самцы смотрятся лучше всего. Чистая вода - важное условие для их успешного выращивания.Длина взрослой особи: 4 сантиметра.Рекомендуемое число рыб для аквариума.4 самца, 4 самки.Количество литров для видового аквариума: 60.Количество литров для общего аквариума: 80.Рекомендуемый температурный диапозон: 26-28 °С.Рекомендации по параметрам воды.Мягкая вода (10 °dGH) - жесткая вода (свыше 20 °dGH)Корм.Корм для всеядных рыб. Сухой корм, мороженый корм, живой корм

post-27-0-04573700-1365165881_thumb.jpg

post-27-0-85688700-1365165894_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pincer, ты бы картиночки поболе вставил бы однако, да и фотки из своей аквы запостил бы  :rolleyes: ....

Поделиться сообщением

Первых покупал у Сергей Ивановича в Ялте. Теперь украшают все аквариумы!

Добрый вечер - не продаете гупешек Эндлера - если продаете то по чем.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравятся эндлеры и их гибриды. Появляются все новые, но у нас бог знает когда будут такие.

А наберите в поисковике santa maria endler!

Это ж прелесть!

Интересно, у кого-то в Крыму есть?

Изменено пользователем user367

Поделиться сообщением

http://www.endless-endlers.nl/249262075

здесь породы с коммерческими названиями

Тамара,посмотрел. Да, мы с тобой как  держали,так и держим.Правда,ДЖАПЕН БЛЮ(япошки) я вывел,а  Венесуэллу сохранил.А ты красных(ещё у Караванского брали в Одессе,помнишь?) я знаю,тоже содержишь до сих пор.Недавно Таньчик и Виталя подарили мне эндлера кобру, есть молодь ,поделюсь,если интересно. 

И всё равно больше нравятся основн.-классика Венесуэлла.

Поделиться сообщением

Пусть не эндлеры, но тоже хороши. Аквариум для гуппи в идеале таким и должен быть!

Гуппи с пираньями что ли? 

Поделиться сообщением

Вообще, я встречала в статьях ихтиологов такую информацию, что в природных водоемах потенциальный хищник проплывает мимо стайки гуппи и не трогает. Предполагалось, что вкус или запах рыбы им не нравится.

В аквариуме жрут за милую душу.

Но для паку это наверное слишком мелкая мелочь. Вообще, они считаются травоядными, и у меня ели и мокрицу(Stellaria),трава такая, и арбузные корки, но и куском мяса или рыбы не брезговали

Поделиться сообщением

Вообще, я встречала в статьях ихтиологов такую информацию, что в природных водоемах потенциальный хищник проплывает мимо стайки гуппи и не трогает. Предполагалось, что вкус или запах рыбы им не нравится.

В аквариуме жрут за милую душу.

Но для паку это наверное слишком мелкая мелочь. Вообще, они считаются травоядными, и у меня ели и мокрицу(Stellaria),трава такая, и арбузные корки, но и куском мяса или рыбы не брезговали

Я и хотела сказать что как блохи на фоне этих рыб.Аквариум  мал в сравнении с водоёмом-соседи раздражают, поэтому кто мал тот и съедается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас